Указ Президента Российской Федерации от 13.03.2006 № 205 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПИМОШЕНКО Александра Петровича - ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота", город Калининград.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗАХАРЕНКО Владимира Андреевича - академика-секретаря Отделения защиты растений Российской академии сельскохозяйственных наук МАСЛОВА Сергея Владимировича - президента открытого акционерного общества "Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов "Транснефтепродукт", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БУЛЫГИНУ Ларису Васильевну - заместителя главы администрации муниципального образования "Пушкинский район" Московской области ДАНИЛОВА Алексея Дмитриевича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Терновский", Труновский район Ставропольского края ЕГОРОВУ Светлану Петровну - главу администрации Селеевского сельсовета Поддорского района Новгородской области ИВАНОВУ Людмилу Дмитриевну - купажиста ликероводочного производства открытого акционерного общества "Финансовая агропромышленная корпорация "Якутия" КАПУСТИНУ Ольгу Николаевну - главу администрации Расховецкого сельского округа Красненского района Белгородской области ПЕЧНИКОВА Олега Александровича - механизатора открытого акционерного общества "Бердиевский элеватор", Иловлинский район Волгоградской области ПРОХОРЧЕНКО Раису Михайловну - аппаратчика цеха открытого акционерного общества "Холод", город Пятигорск Ставропольского края ПУЗАНОВА Сергея Николаевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Рассказовское", Рассказовский район Тамбовской области ПЫЛОВА Андрея Александровича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Север", Вологодский район Вологодской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

БУЛГАКОВА Анатолия Ивановича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма Комаровка", Кореневский район Курской области ГАЛИМСКУЮ Веру Валентиновну - оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества "Флагман", Заводоуковский район Тюменской области ГЛУШКОВА Виктора Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход", Мучкапский район Тамбовской области ЗАЙЦЕВУ Елену Евгеньевну - доярку сельскохозяйственного предприятия "Ржавецкое" открытого акционерного общества "Орловские черноземы", Залегощенский район Орловской области САХАРОВА Александра Викторовича - механизатора товарищества на вере "Искра", Краснозоренский район Орловской области СМОЛЬНИКОВУ Надежду Алексеевну - животновода общества с ограниченной ответственностью "Согласие", Заводоуковский район Тюменской области ТЕРЕХИНА Михаила Васильевича - ведущего научного сотрудника лаборатории федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный аграрный университет", Амурская область ЧАЛЕНКО Александра Валентиновича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма Комаровка", Кореневский район Курской области.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении ребенка на воде, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГУРАЕВА Виктора Константиновича - главу крестьянско-фермерского хозяйства, Чесменский район Челябинской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТКАЧУ Александру Васильевичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский университет потребительской кооперации", Московская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДМИТРИЕВУ Михаилу Андреевичу - начальнику федерального государственного учреждения "Калачинская станция по борьбе с болезнями животных", главному государственному ветеринарному инспектору по Калачинскому району, Омская область КРАВЦОВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику зооветеринарного отдела - главному ветеринарному врачу закрытого акционерного общества работников "Народное предприятие "Птицефабрика Ореховская", Миллеровский район Ростовской области ОЛЕЙНИКОВУ Анатолию Александровичу - консультанту - главному государственному ветеринарному инспектору Валуйского района, начальнику государственного учреждения "Валуйская станция по борьбе с болезнями животных", Белгородская область ЮДАЕВУ Михаилу Владимировичу - начальнику управления ветеринарии при правительстве Еврейской автономной области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РУДНЕВОЙ Тамаре Николаевне - начальнику подотдела управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Белгородского района Белгородской области СМИРНОВУ Николаю Николаевичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза имени Ленина, Фаленский район Кировской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕНКО Александру Николаевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Хреновской конный завод", Бобровский район Воронежской области ВОРОЖЦОВУ Михаилу Николаевичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества "Агрофирма Среднеивкино", Верхошижемский район Кировской области ГЕРГЕРТУ Андрею Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Калачинский район Омской области МЕНЖУЛИНУ Ивану Федотовичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия-колхоза "Петренковский", Острогожский район Воронежской области ШЕСТОПАЛОВУ Сергею Александровичу - механизатору закрытого акционерного общества "Прогресс", Эртильский район Воронежской области ЯЦИНЕ Владимиру Ильичу - механизатору закрытого акционерного общества "Сельские зори", Рамонский район Воронежской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИСАЕВОЙ Патимат Айгубовне - начальнику Государственной инспекции по качеству и безопасности сельскохозяйственной продукции и сырья при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан КОЖЕВНИКОВУ Павлу Сергеевичу - директору закрытого акционерного общества "Рассвет", Гагаринский район Смоленской области КОЗЛОВУ Александру Николаевичу - доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Челябинский государственный агроинженерный университет" КОЛОМЫЦЕВУ Василию Григорьевичу - директору закрытого акционерного общества "Нежинское", Предгорный район Ставропольского края КОНЕВОЙ Людмиле Васильевне - животноводу закрытого акционерного общества "Лесной", Заводоуковский район Тюменской области ЛОГУНОВУ Виктору Александровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Красный маяк", Спасский район Рязанской области МОРЕВОЙ Людмиле Ивановне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества "Лесной", Заводоуковский район Тюменской области ПОКУСИНОЙ Галине Ивановне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Большевик", Кореневский район Курской области РЫБОЛОВЛЕВУ Николаю Евгеньевичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Россия", Можгинский район Удмуртской Республики САИТБАТАЛОВУ Тагиру Файзрахмановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Птицефабрика "Башкирская", Республика Башкортостан СЕРГЕЕВОЙ Антониде Григорьевне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного сельскохозяйственного общества "Измайловское", Калачинский район Омской области СОЛОДКИНУ Николаю Федоровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Коопхоз "Нива", Выборгский район Ленинградской области ЮМАШЕВУ Николаю Павловичу - директору федерального государственного учреждения "Государственный центр агрохимической службы "Тамбовский".

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНУФРИЕВОЙ Татьяне Александровне - бригадиру сетепосадочной мастерской казенного предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямалрыбпром" ИЩЕНКО Ивану Ивановичу - капитану-механику судна казенного предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямалрыбпром" ПОЛУХИНУ Виктору Алексеевичу - боцману закрытого акционерного общества "Ролиз", Приморский край ШАХОВОЙ Галине Владимировне - изготовителю сетей казенного предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямалрыбпром".

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РОЖКОВУ Сергею Савватеевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Заводоуковскагрострой", Тюменская область.

Президент

Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 13 марта 2006 года № 205