ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О выполнении постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "О Федеральном законе "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель" (проект № 90991-7)"
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: 1. Принять к сведению доклад о результатах деятельности совместной рабочей группы по осуществлению контроля за реализацией Федерального закона от 29 июля 2017 года № 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель".
2. Продолжить деятельность совместной рабочей группы по осуществлению контроля за реализацией Федерального закона от 29 июля 2017 года № 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель".
3. Рекомендовать Правительству Российской Федерации, высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации продолжить работу по осуществлению контроля за реализацией Федерального закона от 29 июля 2017 года № 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель" и не реже одного раза в шесть месяцев представлять соответствующую информацию в Государственную Думу.
4. Рекомендовать Верховному Суду Российской Федерации провести анализ и обобщение судебной практики применения Федерального закона от 29 июля 2017 года № 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель".
5. Направить настоящее Постановление Президенту Российской Федерации в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации, высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В.Володин
Москва 23 ноября 2017 года № 2812-7 ГД