КАБИНЕТ МИНИСТРОВ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 186 31 мая 1997 г. Налшык къ.
Нальчик ш.
г. Нальчик Утратилo силу - Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 19.09.2003 г. № 265-ПП О ходе выполнения Программы создания наложенной цифровой телефонной сети в КБР на 1995-2005 годы Кабинет Министров (Правительство) КБР отмечает, что по выполнению Программы создания наложенной цифровой телефонной сети в КБР на 1995-2005 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров (Правительства) КБР от 26.02.95 г. № 11, проделана определенная работа. За истекший период в республике наметился рост смонтированной емкости АТС, который составит в 1997 году более 31000 номеров, что обеспечит к 2000 году в среднем 60 семей из 100 телефонами в городах и 37 семей в сельской местности.
Кабинет Министров (Правительство) Кабардино-Балкарской Республики п о с т а н о в л я е т:
1. Принять к сведению, что работа ОАО "Каббалктелеком" по выполнению первого этапа Программы, выполняется в установленные сроки.
2. Обязать ОАО "Каббалктелеком" для подготовки реализации второго этапа Программы в месячный срок разработать и представить на утверждение, в установленном порядке, в Министерство финансов КБР проспект эмиссии второго выпуска облигационного займа в рамках мероприятий по реализации Президентской программы "Российский народный телефон".
3. Поручить ОАО "Каббалктелеком" до 30.07.97 г. разработать проект поэтапной замены АТС-2 в г. Нальчике, с предложениями по финансированию данного проекта.
4. ОАО "Каббалктелеком", учитывая большой объем капитальных вложений для реализации первого этапа Программы (более 70 млрд. руб.), представить Кабинету Министров (Правительству) КБР согласованные с заинтересованными министерствами и ведомствами предложения по привлечению средств населения, в том числе на основе приватизации номерной емкости АТС в КБР до 15 июля 1997 г.
5. Министерству финансов КБР, администрациям районов и городов КБР, в связи с ростом дебиторской задолженности бюджетных организаций за потребленные услуги электросвязи, рассмотреть возможности проведения зачетов по налогам в соответствующие бюджеты, в счет долгов предприятий и организаций, финансируемых из бюджета КБР.
6. Открытому акционерному обществу "Каббалктелеком" в месячный срок представить Кабинету Министров (Правительству) КБР тарифы на услуги связи, предоставляемые населению и народному хозяйству в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.97 г. № 265 "О регулировании тарифов на услуги связи и об утверждении основных положений Государственного регулирования тарифов на услуги общедоступной электрической связи на Федеральном и региональных уровнях".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство промышленности, транспорта и связи КБР (Хажуев В.Ш.).
Премьер-министр (Председатель Правительства) Кабардино-Балкарской Республики Х. Чеченов --------------------