Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е Правительства Республики Калмыкия В соответствии с письмом Министерства экономики Российской Федерации от 3 февраля 2000 г. № ИМ-155/7-113:
1. Довести до сведения, что Министерство экономики Российской Федерации во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1996 г. № 131 "О мерах по обеспечению устойчивой работы ликероводочной отрасли промышленности", от 31 июля 1996 г. № 915 "О внесении изменений и дополнений в нормы и правила производства и оборота спирта этилового и алкогольной продукции" и Федерального Закона от 2 января 2000 г. № 2-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный Закон "Об акцизах" и по представлению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации протоколом № ИМ-2пр от 1 февраля 2000 г. утвердило с введением в действие с 25 февраля 2000 года минимальные цены на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов в следующих размерах:
Наименование Для организаций- Для оптовой Для розничной продукции изготовителей продажи продажи (без стоимости (включая стоимость посуды) посуды) 1.1.Водка, ликеро- водочная и другая алкогольная продукция крепостью свыше 28 процентов для всей территории Российской Федерации 56-00 60-00 62-00 1. 2. Водка, ликероводочная и другая алкогольная продукция крепостью свыше 28 процентов, производимая или ввозимая из стран, не входящих в Содружество Независимых Государств - 125 рублей за 1 литр (включая стоимость посуды) для оптовой и розничной продажи.
1. 3. Минимальные цены на указанную продукцию не включают налог с продаж, устанавливаемый и вводимый в действие на территории субъектов Российской Федерации в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 31.07.98 г. № 150-ФЗ.
2. Представителям Президента Республики Калмыкия в районах и г. Элисте, органам местного самоуправления, контролирующим органам Республики Калмыкия в соответствии с распоряжением Правительства Республики Калмыкия от 24.10.96 г. № 810-р и письмом Минэкономики Российской Федерации от 30.10.96 г. № СВ-477/7-1218 продолжить работу по контролю за выполнением вышеуказанных постановлений Правительства Российской Федерации, нормативных актов федеральных исполнительных органов, правильностью применения установленных минимальных цен на водку и ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов и представлению информации о проделанной работе департаменту цен Республики Калмыкия в установленные сроки для последующего ее обобщения и направления Министерству экономики Российской Федерации.
3. С введением в действие вышеуказанных минимальных цен на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов распоряжение Правительства Республики Калмыкия от 9 марта 1999 г. № 78-р с 25 февраля 2000 г. утрачивает силу.
4. Редакциям газет "Известия Калмыкии", "Халимыг унен".
Калмыцкой гостелерадиокомпании опубликовать указанное распоряжение в средствах массовой информации.
Председатель Правительства Республики Калмыкия А. Дорждеев г. Элиста 11 февраля 2000 г.
№ 78-р