ТГ, ВК, Дзен, enotrakoed@gmail.com

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ (Название в редакции Указа Президента Карачаево-Черкесской Республики от 04.01.2003 г. № 1) Утратил силу - Указ Президента Карачаево-Черкесской Республики от 11.05.2007 г. № 90 Об организации исполнения в Республике Указа Президента Российской Федерации от 06.06.96 № 810 "О мерах по укреплению дисциплины в системе государственной службы" (В редакции Указа Президента Карачаево-Черкесской Республики от 04.01.2003 г. № 1) В целях организации неуклонного пополнения в республике Указа Президента Российской Федерации от 06.06.96 № 810 "О мерах о укреплению дисциплины в системе государственной службы" (Указ разослан членам Правительства КЧР, руководителям республиканских Министерств, госкомитетов, комитетов, управлений, отделов и ведомств, администраций городов и районов).

П0СТАН0ВЛЯЮ:

1. Принять Указ Президента Российской Федерации от 06.06.96 № 810 "О мерах по укреплению дисциплины в системе государственной службы" к руководству и неуклонному исполнению всеми руководителями должностными лицами органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики.

2. Предупредить руководителей и должностных лиц системы государственной службы республики, что нарушение, неисполнение или ненадлежащее исполнение федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и решений судов, а также указов Президента Карачаево-Черкесской Республики, постановлений и распоряжений Правительства КЧР будет признаваться однократным грубым нарушением дисциплины, влекущим применение к виновным мер дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности. (В редакции Указа Президента Карачаево-Черкесской Республики от 04.01.2003 г. № 1) 3. В соответствии с пунктом 6 Указа Президента Российской Федерации от 06.06.96 № 810 просить прокуратуру республики вносить Президенту Карачаево-Черкесской Республики представления о наказании, вплоть до освобождения от занимаемой должности, руководителей республиканских органов исполнительной власти и глав администраций городов и районов, нарушающих федеральные законы, указы Президента Российской Федерации и вступившие в законную силу решения судов. (В редакции Указа Президента Карачаево-Черкесской Республики от 04.01.2003 г. № 1) 4. Установить, что должностные лица и работники органов исполнительной власти республики, на которых наложено дисциплинарное взыскание за нарушение, неисполнение или ненадлежащее исполнение федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, вступивших в законную силу решений судов, а также указов Президента Карачаево-Черкесской Республики, постановлений и распоряжений Правительства республики, не подлежат в течение года премированию, представлению к награждению государственными наградами и знаками отличия, повышению в должности или представлению для присвоения очередного квалификационного разряда. (В редакции Указа Президента Карачаево-Черкесской Республики от 04.01.2003 г. № 1) 5. (Пункт исключен - Указ Президента Карачаево-Черкесской Республики от 04.01.2003 г. № 1) 6. Председателю Правительства КЧР, заместителям Председателя Правительства КЧР, постоянно и жестко контролировать исполнение федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, решений судов, курируемыми республиканскими органами исполнительной власти, администрациями городов и районов, а также выполнение ими указов Президента Карачаево-Черкесской Республики, постановлений и распоряжений Правительства республики, вносить соответствующие представления Главе Карачаево-Черкесской Республики в отношении руководителей системы государственной службы, допускающих нарушения исполнительной дисциплины. (В редакции Указа Президента Карачаево-Черкесской Республики от 04.01.2003 г. № 1) 7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава Карачаево-Черкесской Республики В.И. Хубиев г. Черкесск Дом Правительства 1 июля 1996 года № 42