ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 24 декабря 1998 года № 605 О государственных вознаграждениях за открытие месторождений полезных ископаемых В соответствии с Положением о государственных вознаграждениях за открытие месторождений полезных ископаемых и ценных участков недр, утверждённым постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 07.04.94 № 152 и дополнениями к этому Положению, утверждёнными постановлениями Правительства Республики Саха (Якутия) от 27.01.95 № 23 и от 25.07.97 № 345, Правительство Республики Саха (Якутия) п о с т а н о в л я е т:

1. Присвоить звание Первооткрыватель месторождения с вручением диплома и нагрудного знака:

1. 1. По Эльгинскому каменноугольному месторождению - Борзых С.Д., Ильину В.А., Павлику М.И., Полякову Н.П.

1. 2. По золоторудному месторождению Кючус - Архипову Ю.В., Белокрылову В.А., Иванову Г.С., Филимонову Ю.А., Хизбулину М.В., Яскеляйнену Г.С.

1. 3. По месторождению рудного золота Рябиновое - Зайцеву В.В., Карелину В.В., Угрюмову Ар.Н., Уютову В.И., Элюеву В.К.

1. 4. По месторождению россыпного золота Большой Тарын-Пиль - Гриценко В.П., Кузнецову Ю.В., Малышеву В.Н., Химину Н.Н.

1. 5. По месторождению золота группы россыпей р.Нера (участки Нера-Талалах, Нера-Мекчерге, Нера-Триасовый) - Середе И.А.

1. 6. По месторождению рудного золота Малтан - Аметову Р.С., Приходько В.И., Томилову О.Е.

2. Признать первооткрывателями месторождения золота группы россыпей р.Нера (участки Нера-Талалах, Нера-Мекчерге, Нера-Триасовый) - Покидова И.Е., Эрнст Н.Д. без вручения диплома и нагрудного знака Первооткрыватель месторождения , которые были получены ими ранее за участок Нера-Тегергачи этого месторождения.

3. Утвердить государственное денежное вознаграждение за открытие и разведку (переоценку) месторождений полезных ископаемых в следующих размерах:

3. 1. Эльгинское каменноугольное месторождение - 5000 минимальных оплат труда (с учётом уникальности месторождения и дефицитности полезного ископаемого).

3. 2. Месторождение рудного золота Кючус - 5000 минимальных оплат труда (с учётом уникальности месторождения и дефицитности полезного ископаемого).

3. 3. Месторождение рудного золота Рябиновое - 2250 минимальных оплат труда.

3. 4. Месторождение россыпного золота Большой Тарын-Пиль - 1500 минимальных оплат труда.

3. 5. Месторождение золота группы россыпей р.Нера (участки Нера-Талалах, Нера-Мекчерге, Нера-Триасовый) - 3000 минимальных оплат труда.

3. 6. Месторождение рудного золота Малтан - 1500 минимальных оплат труда.

3. 7. Месторождение россыпного золота Бол.Тырканда (Устье руч. Спокойный) - 2250 минимальных оплат труда.

4. Утвердить списки лиц, представляемых к государственному вознаграждению за открытие и разведку (переоценку) месторождений полезных ископаемых, согласно приложению.

5. Государственному комитету по геологии и недропользованию Республики Саха (Якутия) произвести до 01.12.99 выплату государственного вознаграждения за счёт сметы средств Республиканской комиссии по запасам полезных ископаемых.

6. Разрешить Государственному комитету по геологии и недропользованию Республики Саха (Якутия) выплату государственного вознаграждения за счёт резерва лицам, не вошедшим в списки, участие которых в открытии месторождений будет установлено дополнительно с последующим утверждением.

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) В. ВЛАСОВ Приложение к постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 декабря 1998 года № 605 С П И С О К лиц, представляемых к государственному денежному вознаграждению за участие в открытии и разведке (переоценке) месторождений полезных ископаемых Республики Саха (Якутия) № Фамилия, имя, отчество п п Эльгинское каменноугольное месторождение 1 Амарский Вадим Георгиевич .

2 Баранов Иван Андреевич .

3 Баринов Николай Аверьянович .

4 Бескоровайный Николай Петрович .

5 Борзых Сергей Дмитриевич .

6 Борисов Константин Парамонович .

7 Бредихин Иван Семёнович .

8 Брыкова Любовь Михайловна .

9 Бутузов Пётр Яковлевич .

10 Васильева Зарема Георгиевна .

11 Васильев Николай Николаевич .

12 Ветохин Леонид Васильевич .

13 Волохов Виктор Васильевич .

14 Воротняк Владимир Георгиевич .

15 Галлиардт Леонид Александрович .

16 Глазков Алексей Дмитриевич .

17 Голицын Михаил Владимирович .

18 Гриб Николай Николаевич .

1 Григорьев Геннадий Николаевич 9 .

2 Григорьева Людмила Саввична 0 .

2 Данилов Владимир Петрович 1 .

2 Добров Александр Евгеньевич 2 .

2 Доброва Ольга Ивановна 3 .

2 Дорогов Лев Аркадьевич 4 .

2 Дорогов Олег Львович 5 .

2 Драчук Руслан Игоревич 6 .

2 Дроздов Валерий Яковлевич 7 .

2 Егоров Валерий Васильевич 8 .

2 Елисеев Геннадий Григорьевич 9 .

3 Захаров Александр Григорьевич 0 .

3 Зеленков Анатолий Васильевич 1 .

3 Ильин Владимир Анатольевич 2 .

3 Каверин Владимир Васильевич 3 .

3 Каримова Саима Сафиевна 4 .

3 Колесников Эдиксон Дмитриевич 5 .

3 Кострыкина Алевтина Николаевна 6 .

3 Котенев Валерий Николаевич 7 .

3 Кошляк Валентин Семёнович 8 .

3 Кудинов Иван Николаевич 9 .

4 Кузьминых Юрий Петрович 0 .

4 Логинов Михаил Иванович 1 .

4 Лучагов Дмитрий Георгиевич 2 .

4 Макаров Виктор Андреевич 3 .

4 Михайлов Михаил Иванович 4 .

4 Ольховский Александр Иванович 5 .

4 Ольховская Ирина Андреевна 6 .

4 Охлопкова Матрёна Давыдовна 7 .

4 Охлопков Семён Семёнович 8 .

4 Павлик Михаил Иванович 9 .

5 Павлов Альберт Александрович 0 .

5 Пантелеев Евгений Викторович 1 .

5 Поляков Николай Павлович 2 .

5 Поляков Сергей Геннадьевич 3 .

5 Пинчук Николай Петрович 4 .

5 Рожков Борис Владимирович 5 .

5 Самохвалов Александр Иванович 6 .

5 Сикач Борис Ананьевич 7 .

5 Слюсаренко Лев Моисеевич 8 .

5 Смирнов Юрий Александрович 9 .

6 Сокуров Владимир Семёнович 0 .

6 Солошенко Анатолий Андреевич 1 .

6 Сорокин Владимир Тимофеевич 2 .

6 Степанов Виктор Дмитриевич 3 .

6 Сушкова Татьяна Ивановна 4 .

6 Сушков Николай Алексеевич 5 .

6 Татарников Александр 6 Александрович .

6 Терехов Николай Сергеевич 7 .

6 Терещенко Виктор Александрович 8 .

6 Фалалеев Вадим Владимирович 9 .

7 Фаткулин Ильгис Яруллович 0 .

7 Фуньков Владимир Алексеевич 1 .

7 Хворостина Александр Андреевич 2 .

7 Чернецов Василий Петрович 3 .

7 Череповский Виктор Фомич 4 .

7 Чистанов Александр Алексеевич 5 .

7 Чукурна Виталий Дмитриевич 6 .

7 Шафранский Валерий Георгиевич 7 .

7 Швец Владимир Николаевич 8 .

7 Щербаков Владимир Яковлевич 9 .

8 Шишигин Пётр Романович 0 .

8 Язков Николай Маркович 1 .

8 Яфаев Риф Хайруллович 2 .

Месторождение рудного золота Кючус 1 Антипин Валерий Афанасьевич .

2 Андреев Константин Афанасьевич .

3 Архипов Юрий Васильевич .

4 Базанов Олег Михайлович .

5 Белокрылов Владимир . Александрович 6 Вашаш Николай Леонидович .

7 Василевский Николай Семенович .

8 Голиков Алексей Алексеевич .

9 Доронин Владимир Ананьевич .

1 Дурнев Капитон Петрович 0 .

1 Есипов Анатолий Владимирович 1 .

1 Жидков Сергей Николаевич 2 .

1 Замараев Арнольд Анатольевич 3 .

1 Захаров Тимофей Николаевич 4 .

1 Иванов Геннадий Семенович 5 .

1 Ильин Юрий Александрович 6 .

1 Карпенко Игорь Алексеевич 7 .

1 Киричек Павел Денисович 8 .

1 Киселев Николай Романович 9 .

2 Кодинец Олег Николаевич 0 .

2 Ковшунов Юрий Сергеевич 1 .

2 Коваленко Алексей Игоревич 2 .

2 Ковалёв Леонид Николаевич 3 .

2 Колодезников Гектор Егорович 4 .

2 Конышев Вилли Оттович 5 .

2 Кочергин Владимир Васильевич 6 .

2 Краузе Владимир Николаевич 7 .

2 Куликов Петр Витальевич 8 .

2 Константинов Николай Степанович 9 .

3 Лёвин Вячеслав Михайлович 0 .

3 Лацановский Игорь Александрович 1 .

3 Малышев Валерий Семенович 2 .

3 Мусалитин Леонид Александрович 3 .

3 Миронов Виталий Егорович 4 .

3 Мошков Валерий Александрович 5 .

3 Москвитин Степан Георгиевич 6 .

3 Надыршин Станислав Рафикович 7 .

3 Окатов Павел Федорович 8 .

3 Палыга Борис Васильевич 9 .

4 Пан Данила Константинович 0 .

4 Плотников Владимир Алексеевич 1 .

4 Попов Иван Николаевич 2 .

4 Сенотрусов Юрий Иванович 3 .

4 Спиридонов Валентин Петрович 4 .

4 Саввинов Владимир Николаевич 5 .

4 Слезко Валерий Андреевич 6 .

4 Слободчиков Владимир 7 Анатольевич .

4 Соловьев Валерий Николаевич 8 .

4 Тямисов Николай Эрисенович 9 .

5 Урманов Эдуард Ахметович 0 .

5 Файзуллин Роберт Махмутович 1 .

5 Филимонов Юрий Александрович 2 .

5 Хизбулин Марат Вафич 3 .

5 Цаликов Магомед Совкудзевич 4 .

5 Чернов Николай Алексеевич 5 .

5 Шошин Владимир Васильевич 6 .

5 Эпов Олег Григорьевич 7 .

5 Ян-жин-шин Владимир 8 Александрович .

5 Яскеляйнен Геннадий Семенович 9 .

Месторождение рудного золота Рябиновое 1 Арсентьев Анатолий Николаевич .

2 Аргунов Марат Секундович .

3 Астафьев Александр Геннадьевич .

4 Берденникова Тамара . Иннокентьевна 5 Бондаренко Георгий Владимирович .

6 Бортников Иван Стефанович .

7 Булановский Александр Иванович .

8 Галимов Радик Рафхатович .

9 Галкин Геннадий Федорович .

1 Григорьев Борис Дмитриевич 0 .

1 Забелин Геннадий Григорьевич 1 .

1 Зайцев Виктор Васильевич 2 .

1 Зеленцова Ирина Алексеевна 3 .

1 Егин Владислав Иванович 4 .

1 Каменцев Михаил Владимирович 5 .

1 Карелин Виталий Васильевич 6 .

1 Касьянов Александр Яковлевич 7 .

1 Класс Петр Иосифович 8 .

1 Кондратьев Борис Сергеевич 9 .

2 Кочетков Анатолий Яковлевич 0 .

2 Лободюк Сергей Иванович 1 .

2 Некрашевич Валентин Васильевич 2 .

2 Огарь Валерий Сергеевич 3 .

2 Почивалов Анатолий 4 Александрович .

2 Савельев Олег Николаевич 5 .

2 Старовойтов Владимир Михайлович 6 .

2 Сучков Вячеслав Николаевич 7 .

2 Тюрин Владимир Александрович 8 .

2 Угрюмов Александр Николаевич 9 .

3 Угрюмов Артём Николаевич 0 .

3 Уютов Виктор Иванович 1 .

3 Хохлов Юрий Николаевич 2 .

3 Цыганов Владимир Илларионович 3 .

3 Шабардин Вячеслав Петрович 4 .

3 Элюев Василий Киляевич 5 .

3 Юдин Юрий Васильевич 6 .

Месторождение россыпного золота Большой Тарын-Пиль 1 Алёхин Виктор Васильевич .

2 Башлыков Игорь Викторович .

3 Вдов Лариса Григорьевна .

4 Вдов Иван Иванович .

5 Виниченко Иван Иванович .

6 Гриценко Владимир Петрович .

7 Дубинин Виктор Павлович .

8 Ермаков Александр Петрович .

9 Ефремов Пётр Константинович .

1 Костромина Роза Наильевна 0 .

1 Качекаев Геннадий Александрович 1 .

1 Кузнецов Юрий Владимирович 2 .

1 Лаврентьев Олег Александрович 3 .

1 Малышев Владимир Николаевич 4 .

1 Непринцев Николай Митрофанович 5 .

1 Павленко Валентин Николаевич 6 .

1 Полянский Пётр Михайлович 7 .

1 Сорокина Любовь Сергеевна 8 .

1 Сорокин Илья Вениаминович 9 .

2 Сумкин Валерий Владимирович 0 .

2 Сумкина Татьяна Ивановна 1 .

2 Таракин Анатолий Петрович 2 .

2 Титов Алексей Иванович 3 .

2 Тутов Юрий Николаевич 4 .

2 Туркин Олег Сергеевич 5 .

2 Химин Николай Николаевич 6 .

2 Шевченко Виктор Степанович 7 .

Месторождение золота группы россыпей р.Нера (участки Нера-Мекчерге, Нера-Тала- лах, Нера-Триасовый) 1 Александров Виталий Михайлович .

2 Алёхин Виктор Васильевич .

3 Башлыков Игорь Викторович .

4 Биланенко Виталий Андреевич .

5 Бицулов Алексей Алексеевич .

6 Бойко Владимир Николаевич .

7 Булуев Иннокентий Иннокентьевич .

8 Вдов Иван Иванович .

9 Григорьев Юрий Викторович .

1 Дмитрюк Владимир Иванович 0 .

1 Ермаков Александр Петрович 1 .

1 Ермолаев Олег Александрович 2 .

1 Каламбацкий Владимир Германович 3 .

1 Качекаев Геннадий Александрович 4 .

1 Кнаус Андрей Егорович 5 .

1 Колотюк Анатолий Петрович 6 .

1 Коробко Григорий Иванович 7 .

1 Крук Адам Павлович 8 .

1 Лаврентьев Олег Александрович 9 .

2 Лозин Яков Васильевич 0 .

2 Лях Николай Федосович 1 .

2 Михайлов Василий Павлович 2 .

2 Мышелов Виктор Александрович 3 .

2 Непринцев Николай Митрофанович 4 .

2 Никулин Валерий Романович 5 .

2 Покидов Иван Егорович 6 .

2 Полянский Пётр Михайлович 7 .

2 Полегонько Михаил Алексеевич 8 .

2 Подлесный Степан Васильевич 9 .

3 Селезнёв Сергей Сергеевич 0 .

3 Середа Иван Ануфриевич 1 .

3 Сорокин Илья Вениаминович 2 .

3 Сорокина Любовь Сергеевна 3 .

3 Степанов Олег Васильевич 4 .

3 Суковатый Анатолий Павлович 5 .

3 Сумкин Валерий Владимирович 6 .

3 Сумкина Татьяна Ивановна 7 .

3 Титов Алексей Иванович 8 .

3 Тутов Юрий Николаевич 9 .

4 Управителев Алексей Васильевич 0 .

4 Управителева Екатерина Петровна 1 .

4 Филиппов Валерий Константинович 2 .

4 Харчин Юрий Павлович 3 .

4 Храмов Илья Иванович 4 .

4 Химин Николай Николаевич 5 .

4 Череватый Александр Павлович 6 .

4 Шевченко Виктор Степанович 7 .

4 Шиманович Татьяна Иннокентьевна 8 .

4 Эрнст Наталья Дмитриевна 9 .

Месторождение рудного золота Малтан 1 Аметов Ридван Садыкович .

2 Анасенко Александр Васильевич .

3 Булаевский Дмитрий Соломонович .

4 Бычок Богдан Григорьевич .

5 Дорофеев Николай Пантелеевич .

6 Загоруйко Михаил Михайлович .

7 Зотова Лидия Сергеевна .

8 Иванов Геннадий Семёнович .

9 Климаш Валерий Петрович .

1 Кнаус Андрей Егорович 0 .

1 Корсуков Виталий Анатольевич 1 .

1 Кузнецов Юрий Иванович 2 .

1 Линёв Вячеслав Георгиевич 3 .

1 Лысов Анатолий Григорьевич 4 .

1 Моисеев Василий Иванович 5 .

1 Приходько Виктор Иванович 6 .

1 Райхлин Александр Исаевич 7 .

1 Рубан Юрий Николаевич 8 .

1 Ряховский Валерий Семёнович 9 .

2 Сардык Анатолий Викторович 0 .

2 Сенькин Юрий Александрович 1 .

2 Сигалев Виктор Николаевич 2 .

2 Синельников Владимир Яковлевич 3 .

2 Скуратов Владимир Дмитриевич 4 .

2 Сорокин Николай Георгиевич 5 .

2 Степанов Олег Васильевич 6 .

2 Тарасенко Евгений Фёдорович 7 .

2 Томилов Олег Евгеньевич 8 .

2 Шаров Герман Николаевич 9 .

3 Шевченко Василий Васильевич 0 .

3 Шеховцев Вячеслав Данилович 1 .

3 Ядреев Дмитрий Дмитриевич 2 .

Месторождение россыпного золота Бол.Тырканда (Устье руч.

Спокойный) 1 Басовская Людмила Владимировна .

2 Безносов Геннадий Фёдорович .

3 Булановская Анна Прокопьевна .

4 Василевский Владимир . Александрович 5 Вахрушев Михаил Дмитриевич .

6 Галкин Геннадий Фёдорович .

7 Голованюк Александр Семёнович .

8 Дементьев Андрей Викторович .

9 Егин Владислав Иванович .

1 Забелин Геннадий Григорьевич 0 .

1 Иванишин Валерий Викторович 1 .

1 Катюжан Людмила Леонидовна 2 .

1 Класс Пётр Иосифович 3 .

1 Лопатюк Зинаида Александровна 4 .

1 Лубсанов Анатолий Бадмаевич 5 .

1 Марков Виктор Петрович 6 .

1 Мунгалов Олег Михайлович 7 .

1 Огарь Валерий Сергеевич 8 .

1 Олесинов Фёдор Константинович 9 .

2 Панарин Фёдор Александрович 0 .

2 Попов Сергей Петрович 1 .

2 Сатыров Сергей Михайлович 2 .

2 Скороходов Николай Иванович 3 .

2 Сучков Вячеслав Николаевич 4 .

2 Титов Александр Анатольевич 5 .

2 Фоломкин Анатолий Иванович 6 .

2 Фоломкина Валентина Андреевна 7 .

2 Юдин Юрий Васильевич 8 .