КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 июня 2000 г. № 381 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО НАЛОГОВОГО КРЕДИТА ОАО "НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ" В целях обеспечения производства новых видов конкурентоспособной продукции и снижения ее себестоимости путем технического перевооружения производства ОАО "Нижнекамскнефтехим" Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить ОАО "Нижнекамскнефтехим" для реализации инвестиционного проекта "Организация производства бутадиенового каучука СКД-К" инвестиционный налоговый кредит в размере 35% средств, предназначенных для перечисления предприятием в 2000 году в централизованную часть Республиканского фонда общеотраслевых и межотраслевых научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ, сроком до 1 мая 2005 года с начислением ежегодной платы за пользование кредитом в размере трех процентов. Погашение кредита производить равными долями в течение одного года, начиная с 1 мая 2005 года.
Предусмотреть предоставление ОАО "Нижнекамскнефтехим" в 2001 году инвестиционного налогового кредита на указанные цели в размере 100% средств, предназначенных для перечисления предприятием в централизованную часть Республиканского фонда общеотраслевых и межотраслевых научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ.
2. Предоставить ОАО "Нижнекамскнефтехим" для пополнения залогового счета по кредитному договору на строительство комплекса гидроочистки средних дистиллятов инвестиционный налоговый кредит в размере задолженности за 1999 год в сумме 7,5 млн. рублей и в размере 35% средств, предназначенных для перечисления предприятием в 2000 году в централизованную часть Республиканского фонда общеотраслевых и межотраслевых научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ, до 1 мая 2005 года с начислением ежегодной платы за пользование кредитом в размере трех процентов. Погашение кредита производить равными долями в течение одного года, начиная с 1 мая 2005 года.
3. Разрешить ОАО "Нижнекамскнефтехим" в соответствии с решением Координационного совета Республиканского фонда общеотраслевых и межотраслевых научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ направить 5 млн. рублей из средств, подлежащих перечислению в централизованную часть указанного фонда в 2000 году, на финансирование разработки и реализации акционерным обществом "Татнефтехиминвестхолдинг" программ развития нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан.
4. Разрешить ОАО "Нижнекамскнефтехим" в рамках осуществления инвестиционного проекта "Создание комплекса глубокой переработки нефти" средства нецентрализованной части Республиканского фонда общеотраслевых и межотраслевых научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ, оставшиеся в распоряжении предприятия, в размере 8,6 млн. рублей за 1999 год и в размере 50% средств, начисляемых в 2000 году, направить на пополнение залогового счета по кредитному договору на строительство комплекса гидроочистки средних дистиллятов.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Татарстан.
Премьер - министр Республики Татарстан Р.МИННИХАНОВ Заместитель Премьер - министра Республики Татарстан - Руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан И.ФАТТАХОВ