КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 июля 2000 г. № 525 ОБ ИЗЪЯТИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬ В ПОЛЬЗОВАНИЕ Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение администрации Альметьевского района и города Альметьевска об изъятии 2,64 гектара земель лесного фонда в лесах первой группы Альметьевского лесхоза, из них 0,73 гектара покрытых лесом, и отводе этой площади нефтегазодобывающему управлению "Ямашнефть" акционерного общества "Татнефть", в том числе 0,15 гектара в постоянное (бессрочное) пользование и 2,49 гектара на срок до 3 лет, под артезианские скважины и прокладку водовода для водоснабжения оздоровительного комплекса "Ромашка".
2. Нефтегазодобывающему управлению "Ямашнефть":
возместить Альметьевскому лесхозу стоимость убытков, причиненных лесному хозяйству изъятием земель лесного фонда, в соответствии с актом оценочной комиссии района, составленным на момент предоставления земель в натуре;
перечислить средства на возмещение потерь лесохозяйственного производства, связанных с изъятием земель лесного фонда, в том числе:
50% - на специальный счет Альметьевского районного Совета народных депутатов;
50% - на счет Государственного комитета Республики Татарстан по земельным ресурсам и земельной реформе № 40603810900002000006 БИК 049205001 ГРКЦ Национального банка Республики Татарстан, г. Казань, ИНН 165005901;
вырубленную древесину передать местным потребителям с зачетом в установленный лимит лесосечного фонда;
по истечении срока пользования земли, отведенные во временное пользование, возвратить Альметьевскому лесхозу в рекультивированном виде для ведения лесного хозяйства.
3. Государственному комитету Республики Татарстан по земельным ресурсам и земельной реформе и Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан внести соответствующие изменения в земельно - кадастровую документацию и в материалы учета лесного фонда.
Премьер - министр Республики Татарстан Р.МИННИХАНОВ Заместитель Премьер - министра Республики Татарстан - Руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан И.ФАТТАХОВ