П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 3 января 1996 года № 1 Об изменениях в схеме управления областью, структуре и штатном расписании администрации области В целях обеспечения более полного и четкого осуществления органами исполнительной власти области своих полномочий, предоставленных ст. 50 Устава (Основного Закона) Белгородской области, ликвидации параллелизма и дублирования в работе структурных подразделений администрации области, перехода на функционально-отрас- левой принцип управления и, учитывая предложения избирателей, высказанные в период выборов главы администрации области, п о с т а н о в л я ю:
1. Ликвидировать комитеты:
экономики администрации области;
по обеспечению функционирования хозяйства области администрации области.
2. Упразднить должности:
первого заместителя главы администрации области - председателя комитета по обеспечению функционирования хозяйства области;
заместителя главы администрации области - председателя комитета экономики.
3. Образовать комитет экономического развития области администрации области.
4. Ввести в штатное расписание администрации области должность первого заместителя главы администрации области - председателя комитета экономического развития области администрации области.
5. Назначить Калинина Николая Федоровича первым заместителем главы администрации области - председателем комитета экономического развития области администрации области, освободив его от должности главы администрации Губкинского района и г.Губкин.
6. Поручить первому заместителю главы - председателю комитета экономического развития области администрации области Калинину Н.Ф., руководителю аппарата главы администрации области Иванову А.Н. до 10 января 1996 года разработать структуру и штатное расписание вновь образованного комитета экономического развития области, предусмотрев при этом осуществление функционально-отраслевого принципа управления хозяйственным комплексом области с более полным внедрением элементов рыночной экономики, исключение параллелизма и дублирования в работе структурных подразделений комитета.
7. Председателям комитетов администрации области (Иваненко В.И., Благовещенский Б.К., Гридчин А.М.) подготовить предложения по совершенствованию структуры подведомственных комитетов и в срок до 10 января т.г. представить их руководителю аппарата главы администрации области Иванову А.Н. для обобщения и внесения соответствующих изменений в схему управления областью.
8. Рекомендовать главам администраций городов и районов области в соответствии с внесенными изменениями в структуру и штатное расписание администрации области в срок до 15 января внести соответствующие изменения в структуру и штатное расписание администрации города и района, обеспечив при этом оптимизацию механизма управления и соблюдение вертикали взаимодействия с областными структурами.
9. Отделу по работе с кадрами аппарата главы администрации области (Дядченко А.С.) в соответствии со статьей 40(2) Кодекса законов о труде Российской Федерации обеспечить ознакомление работников администрации с настоящим постановлением.
10. В соответствии со ст.33 Устава области внести данное постановление на утверждение областной Думой.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации области Е.Савченко
