П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 5 февраля 1996 года № 87 Об учете плательщиков налогов с имущества физических лиц, земельного налога и арендной платы за землю Во исполнение Законов Российской Федерации от 27.12.91г. № 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", от 21.03.91г.
"О Государственной налоговой службе РСФСР" и Положения о Государственной налоговой службе РСФСР, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 31.12.91г. № 340, в целях пополнения доходной базы местных бюджетов и обеспечения своевременного и полного учета плательщиков налогов на имущество физических лиц, земельного налога и имущества, переходящего в порядке наследования и дарения постановляю:
1. Главам администраций районов и городов:
1.1 Обеспечить предоставление налоговым органам на местах, в срок до 1 марта текущего года, данных по состоянию на 1 января 1996 года для полного и своевременного учета плательщиков налогов и объектов налогообложения:
о гражданах, которым в соответствии с действующим законодательством предоставлены льготы местными органами власти по налогам - от финансовых органов;
о приватизированных объектах - от органов приватизации;
о выделенных земельных участках под новое строительство - от органов архитектуры;
о строениях, принадлежащих физическим лицам на праве собственности, и их инвентаризационной стоимости - от органов, коммунального хозяйства (бюро технической инвентаризации);
об оценке строений, принадлежащих физическим лицам - от органов Госстраха;
о сданных в эксплуатацию строительных объектах, принадлежащих физическим лицам - от строительных организаций;
о зарегистрированном водном транспорте, принадлежащем физическим лицам на праве собственности от органов, регистрирующих водные транспортные средства;
перечень плательщиков земельного налога от органов землеустройства;
перечень арендаторов земли, находящейся в государственной (муниципальной) собственности - от районных и городских комитетов по земельным ресурсам и землеустройству.
1.2 При необходимости рассмотреть вопрос о финансировании расходов, произведенных отдельными службами, направленных на сбор, обработку и представлении данных налоговым органам.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление финансов и налоговой политики администрации области (Головин Н.).
Информацию о выполнении постановления представить к 1 августа 1996 года.
Глава администрации области Е.Савченко