ТГ, ВК, Дзен, enotrakoed@gmail.com

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24.08.95 № 484 г. Вологда О проектах федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О вынужденных переселенцах" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О беженцах" Законодательное Собрание области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В целом одобрить проекты федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О вынужденных переселенцах" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О беженцах", принятые в первом чтении Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.

2. Рекомендовать Комитету Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками учесть предложения Законодательного Собрания области по проекту федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О вынужденных переселенцах" (прилагаются).

Председатель Законодательного Собрания области Г.Т. Хрипель Приложение к постановлению Законодательного Собрания области от 24.08.95 № 484 ПРЕДЛОЖЕНИЯ к проекту федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О вынужденных переселенцах".

1. Дополнить статью 1 законопроекта пунктом 5 следующего содержания:

"Вынужденным переселенцем признается иностранный гражданин или лицо без гражданства, постоянно проживающие на территории республик, входивших в состав СССР, и имеющие в России родственные корни, покинувшие место своего проживания по обстоятельствам, предусмотренным п.1 настоящей статьи, и желающие получить гражданство Российской Федерации".

2. Дополнить статью 6 п.2 (б) следующим предложением:

"По истечении месячного срока лицо утрачивает статус вынужденного переселенца".