Администрация Воронежской области ПОСТАНОВЛЕНИЕ Утратилo силу - Постановление администрации Воронежской области от 05.11.2002 г. № 978 от 09.01.1997 № 17 О программе социальной поддержки населения Воронежской области на 1997 год (без программы) В целях формирования активной социальной политики, выработки новых механизмов ее реализации, обеспечивающих более рациональное использование финансовых и материальных ресурсов, концентрации усилий на решении наиболее острых социальных проблем, а также достижения социально-экономической стабильности и согласия в обществе П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Принять программу социальной поддержки населения Воронежской области на 1997 год и внести ее на рассмотрение областной Думы. 2. Областному финансовому управлению (Клочковой) обеспечить финансирование программы а пределах ассигнований, предусмотренных бюджетом области.

3. Департаменту экономики (Селитренникову), комитету по труду и занятости населения (Шостенко), комитету по социальной защите населения (Юрченко), комитету по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (Баринову) обратиться в Правительство РФ с ходатайством о включении областной программы с ее подпрограммами в Федеральную программу социально-экономического развития и финансирования части областной программы из республиканского бюджета.

4. Комитету по труду и занятости населения (Шостенко), областному финансовому управлению (Клочковой), комитетам областной администрации: по здравоохранению (Попову), социальной защите населения (Юрченко), науке и высшей школе (Михальскому), образованию (Рогачеву), ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС (Баринову), информационным ресурсам и телекоммуникациям (Юрочкину), областной миграционной службе (Бердникову), областному центру занятости населения (Колесниковой) организовать работу по реализации программы. Осуществлять ее выполнение в тесном взаимодействии с местными органами исполнительной власти, профсоюзами, предприятиями и организациями всех форм собственности. Комитету по труду и занятости населения ежеквартально информировать органы законодательной и исполнительной властей о ходе выполнения мероприятий программы.

5. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области сформировать аналогичные программы на 1997 год, предусмотреть дополнительные меры социальной поддержки населения, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность людей в условиях проведения экономической реформы, обратив особое внимание на малоимущие слабо защищенные их категории. 6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области - директора департамента труда, занятости и социальной защиты населения Гольца А.С. Первый заместитель главы администрации Б. Преображенский