АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 5 сентября 1994 г. № 240 О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ И РАЙФИНОТДЕЛА ЮХНОВСКОГО РАЙОНА ПО ФОРМИРОВАНИЮ И РАЦИОНАЛЬНОМУ РАСХОДОВАНИЮ БЮДЖЕТА ЗА 1993 ГОД И ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ 1994 ГОДА Администрация области отмечает, что администрация и финансовый отдел Юхновского района проводят работу по формированию бюджета в соответствии с Законом Калужской области "О бюджете области на 1994 год".

Сформированы районный бюджет и бюджеты органов местного самоуправления г. Юхнова и сельсоветов, которым предоставлено право в ходе их исполнения и по мере необходимости самостоятельно вносить изменения в доходную и расходную часть соответствующих бюджетов.

В соответствии с поручением администрации области работники КРУ МФ РФ по Калужской области провели проверку сохранности денежных средств и материальных ценностей, правильности расходования бюджетных и внебюджетных средств в администрации и финансовом отделе Юхновского района за 1993 год и январь - август 1994 года.

В ходе проверки установлены отдельные факты нерационального расходования бюджетных средств за счет источника покрытия сверхплановых остатков по райбюджету, образовавшихся на 01.01.94 г., распоряжением Главы администрации района выделено 8 млн. рублей для завершения строительства одноквартирного жилого дома администрации района и 10 млн. рублей для застройки жилого дома для работников райфо. Превышение расходования средств на строительство жилья не установлено.

В нарушении Закона "О местном самоуправлении в Российской Федерации" и Положения о районном внебюджетном фонде необоснованно во внебюджетный фонд в источник доходов поступило 9353.2 тыс. рублей, в том числе:

с областного бюджета - 5000 тыс. рублей с районного бюджета - 4353.2 тыс. рублей В целях устранения вскрытых недостатков ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Обратить внимание Главы администрации района Жолобнюка Г.Ф. и заведующей районным финансовым отделом Сайдовой В.В. на нерациональное расходование бюджетных средств и не допускать таких нарушений впредь.

2. Необоснованно поступившие средства в источник доходов 9353.2 тыс. рублей перечислить в бюджет, в том числе:

в областной бюджет - 5000 тыс. руб.

в районный бюджет - 4353.2 тыс. руб.

3. Администрации района, райфинотделу в сотрудничестве с налоговой инспекцией района сосредоточить свои условия на безусловном выполнении всех статей доходов районного бюджета, обеспечении финансирования, утвержденных статей расходов.

4. Начальнику финансового управления Васильеву И.М. в связи с формированием бюджетов органов местного самоуправления организовать постоянную учебу работников райфинотделов и специалистов органов местного самоуправления городов районного подчинения и сельсоветов.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета организационно-контрольной работы и взаимодействия с территориями администрации области Иконникова К.Н.

Первый заместитель Главы администрации области В.С.Пахно