РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРВОГО СОЗЫВА Принят Законодательным Собранием Кемеровской области 29 декабря 1998 г. № 494 Статья 1. Утвердить схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов в Совет народных депутатов Кемеровской области первого созыва.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с момента его опубликования.

Губернатор Кемеровской области А.ТУЛЕЕВ г. Кемерово 14 января 1999 года № 10-ОЗ Приложение к Закону Кемеровской области от 14 января 1999 г. № 10-ОЗ СХЕМА образования 35 одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области первого созыва АНЖЕРО-СУДЖЕНСКИЙ избирательный округ № 1 Центр округа: здание администрации города Анжеро-Судженска.

Адрес: ул. Ленина, 8.

Численность избирателей - 65000 человек.

В избирательный округ входят:

город Анжеро-Судженск с административно подчиненными сельскими населенными пунктами, за исключением улиц и переулков, вошедших в избирательный округ № 35.

БЕЛОВСКИЙ избирательный округ № 2 Центр округа: здание администрации города Белово.

Адрес: ул. Советская, 21.

Численность избирателей - 63674 человека.

В избирательный округ входят: город Белово: Южный, Северный округа, микрорайоны Бабанаково, Совхозный;

поселок Новый Каракан, рабочий поселок Грамотеино.

БЕЛОВСКИЙ избирательный округ № 3 Центр округа: здание администрации города Белово.

Адрес: ул. Советская, 21.

Численность избирателей - 59973 человека.

В избирательный округ входят: г. Белово: микрорайоны Старо-Белово, 8 Марта, Телеут, Чертинский;

рабочие поселки: Артышта с п. ст. Дуброво, Бачатский, Инской, Краснобродский, Новый Городок;

село Заречное.

БЕРЕЗОВСКИЙ избирательный округ № 4 Центр округа: здание администрации города Березовского.

Адрес: ул. Ленина, 22.

Численность избирателей - 64697 человек.

В избирательный округ входят:

город Березовский с административно подчиненными Арсентьевским и Успенским сельсоветами, рабочим поселком Барзас и его сельскими населенными пунктами;

населенные пункты сельсоветов Кемеровского района.

ГУРЬЕВСКИЙ избирательный округ № 5 Центр округа: здание администрации города Гурьевска.

Адрес: ул. Коммунистическая, 21.

Численность избирателей - 62233 человека.

В избирательный округ входят:

город Гурьевск, город Салаир с административно подчиненными сельскими населенными пунктами, населенные пункты сельпоссоветов Беловского и Гурьевского районов.

ЗАВОДСКИЙ избирательный округ № 6 города Кемерово Центр округа: здание территориального управления Заводского района.

Адрес: ул. Карболитовская, 7.

Численность избирателей - 65475 человек.

В избирательный округ входит Заводский район г. Кемерово в границах:

проспекты:

Кузнецкий № 37, 43а, 57, 59, 90, 92, 94, 96, 98, 101, 102а, 118, 118а, 118б, 120, 120а, 122а, 142, 144, 144а, 158 - 278 четные, 123 - 137 нечетные, Ленина - дома № 1, 3, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 37, 39, 39а, 39б, 41, 41а, 41б, 43.

Школьный бульвар.

Улицы:

Авиационная, Агеева, Апрельская, Артиллерийская, Базовая, Баумана, Брестская, Братская, Вольная, Волошиной, Глинки, Громовой, Горького, Гоголя, Докучаева, Двинская, Двужильного № 12, Державина, Достоевского, Железнодорожная, Заводская, Зейская, Звездная, Знаменская, Индустриальная, Инская, Интернациональная, Камышинская, 1-я Камышинская, 2-я Камышинская, 3-я Камышинская, 4-я Камышинская, 5-я Камышинская, Карпатская, Карьерная, Кишиневская, Коммунистическая № 19 - 93, Кооперативная, Крупской, Комсомольская, Короткая, Космическая № 1 - 37, кроме 4, 4а, 4/1, Кожзаводская, Клары Цеткин, Лермонтова, Луначарского, 1-я Линия, 2-я Линия, 3-я Линия, 4-я Линия, 5-я Линия, 6-я Линия, 7-я Линия, 8-я Линия, 9-я Линия, 10-я Линия, 11-я Линия, 12-я Линия, 13-я Линия, 14-я Линия, 15-я Линия, Мартемьянова, Маяковского, Механизаторов, Мичурина № 33, 35, 37, 37а, 39, 41, 41а, 55, 55а, 57, 57а, 61, 114, 116, 116а, 128, 132, Мостовая № 40 - 876, Муромцева, Мозжухинская, 2-я Мозжухинская, Невьянская, Норильская, Октябрьская, Октябрьская № 3 - 20, Орловская, Осовского, Павленко, Патриотов, Пушкина, Пермская, Пчелобаза, Предзаводская, Пролетарская, Профсоюзная, Почтовая, Рабочая, Радищева, Родниковая, Рудничная, Рукавишникова № 36 - 45, Сакко, Сарыгина, Совхозная, Социалистическая, Семашко, Сибиряков-Гвардейцев № 1 - 66, Стройплощадка, Светлая, Таврическая, Тюленина, Телеграфная, Тельбесская, Тепличная, 1-я Топкинская, 2-я Топкинская, 3-я Топкинская, 4-я Топкинская, 5-я Топкинская, Угловая, Февральская, Федоровского, 1-я Цветочная, 2-я Цветочная, 3-я Цветочная, 4-я Цветочная, 6-я Цветочная, 7-я Цветочная, 8-я Цветочная, 9-я Цветочная, 10-я Цветочная, Чапаева № 101а, 101б, 109, 117а, 119, Чкалова № 16 - 25, Чукотская, Шумихинская, Якимова, 1-й участок Шахстроя, 2-й участок Шахстроя, 5-й участок Шахстроя, 3-й переезд Шахстроя, 6-й участок Топкинского Лога;

дома Плодопитомника;

дома железнодорожного тупика;

дома станции Кемерово - Сортировочная;

дома Старого аэропорта;

дома химкомбината;

переулки:

Братский, Высоковольтный, 1-й Зейский, 2-й Зейский, 3-й Зейский, 1-й Карпатский, 2-й Карпатский, 3-й Карпатский, Крупской, Маяковского, Невьянский, Профсоюзный, Сакко, Совхозный, Таврический, Тельбесский, Угловой, Фанерный, Февральский, Щетинкина, 6-й Линии, 1-й Улусовский, 2-й Улусовский, 3-й Улусовский, 4-й Улусовский, 5-й Улусовский, 6-й Улусовский, 7-й Улусовский, 8-й Улусовский, 1-й Цветочный, 2-й Цветочный, 3-й Цветочный, 1-й Южный, 2-й Южный, 3-й Южный, 4-й Южный, 5-й Южный, 7-й Южный;

проезды:

Братский, Кольцевой, 10-й Линии, 11-й Линии, Окружной, Пионерский, 1-й Парковый, 2-й Парковый, 3-й Парковый, Цветочный, 6-й Цветочный, 8-й Цветочный, 1-й Школьный, 2-й Школьный, 3-й Школьный;

тупики:

1-й Пионерский, 10-й Линейный, 11-й Линейный, 6-й Цветочный, 7-й Цветочный, 8-й Цветочный, 9-й Цветочный, 12-й Цветочный, Цветочный, 1-й Тупик, 12-й Тупик;

улицы и переулки рабочего поселка Пионер;

улицы и переулки рабочего поселка Ягуновский;

медицинское предприятие КАО "Азот".

КИРОВСКИЙ избирательный округ № 7 города Кемерово Центр округа: здание территориального управления Кировского района.

Адрес: ул. Ушакова, 5.

Численность избирателей - 60785 человек.

В избирательный округ входят:

улицы Кировского района:

Астраханская № 1 - 17, Аллейная № 2, 3, 7, 9, 9а, 9б, 11;

Александрова № 2, 4, 5, 6, 6а, 11, 12а, 13а, 14, 14а, 15, 15а, 16, 17, Акмолинская № 2 - 87; Алыкаевская, Артема № 1 - 93; Байкальская № 1а - 38; Багратиона № 1 - 55; Балтийская № 1 - 100; Барзасская № 1 - 78;

Белорусская № 5 - 70; Бетховена № 2а - 131; Боготольская № 2а;

Белинского № 1 - 22; Бурденко № 1 - 14; Восточная № 1 - 45; Варшавская № 2 - 52; 1-й Варшавский проезд № 2 - 32; 2-й Варшавский проезд № 1 - 30; Верхотомская № 1 - 78; Гайдара № 1 - 33; Гурьевская № 14, 15, 17, 18; Гончарова № 1 - 105; Герцена № 1 - 101; Григорьева № 2 - 78а;

Дунайская № 1 - 81, Джамбула № 1 - 77; Донбасская № 1 - 63;

Днепропетровская № 3 - 70; Декабристов № 2 - 74; Запорожская № 1 - 35;

Загородная № 3 - 37; Инициативная № 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 5, 5а, 6, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 15, 16а, 16б, 16в, 17, 18, 18а, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 25а, 26, 26а, 27, 27а, 28, 28а, 29, 29а, 30, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 48а, 50а, 62, 64, 66, 77, 78, 79, 80, 81, 81а, 82, 83, 83а, 84, 85, 85а, 86, 87 (общ.), 87а, 88, 89, 91, 93, 94, 95, 96, 97, 97а, 98, 98а, 99, 99а, 100, 101а, 102, 103, 103а, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 111, 111а, 113, 115, 117, 117а, 119, 121, 123, 123а, 125; 2-й Инициативный переулок № 4, 5, 6, 8, 10, 12; Каменная № 1 - 27; Карамзина № 1 - 76; Каркасная № 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18; Кемеровская № 1 - 74; Крылова № 1 - 21;

Курская № 1 - 31; Кедровская № 10а, 10б, 15;

частный сектор: Кедровская № 1 - 96; Красноярская № 2 - 94, проезд Красноярский № 2 - 16, Лазо № 1 - 30а; Лобачевского № 1 - 36;

Леонова № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 9б, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 16, 16а, 16б, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 26а, 28; пер. Леонова № 5, 7; Лунная № 4 - 9; Лунный проезд № 3 - 11; Матросова № 1, 3, 5;

муниципально - клиническая больница № 2; Металлистов № 4, 4а, 5, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22; Менделеева № 1 - 98; Нарымское шоссе № 9, 9а, 11, 13, 15, 17, 21а; Назарова № 1 - воинская часть, 4; Народная № 2 - 32; 40 Лет Октября № 1, 1а, 3, 5, 5а, 5б, 7, 8, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 20, 21, 23, 25, 27, 29, 31;

Одесская № 1 - 18, Осипенко № 1 - 39; Обнорского № 1 - 107; Попова № 1, 1а, 3, 1б, 3б, 5, 5а, 5б, 7, 9; частный сектор ул. Попова № 2 - 24;

Победы № 3 - 11а; Перекопская № 2 - 10; Правотомская № 1 - 82, Потемкина № 1, 2, 4, 6, 7, 8, 8а; Полярная № 4; Правды № 1 - 26; пер.

Правды № 1 - 16; Рекордная № 1, 1а, 2, 2а, 3, 3а, 4, 5а, 6, 10, 12, 14, 15, 17, 21, 27, 27а, 29а, 30, 31а, 33, 33а, 37, 47; пер. Рекордный № 2, 4, 5, 6а, 7; Репина № 1 - 70; Ростовская № 1 - 54а; Рыбинская № 4 - 35; 1-й Рыбинский проезд № 1 - 14; 2-й Рыбинский проезд № 2а - 14, 3-й Рыбинский проезд № 1 - 14, 4-й Рыбинский проезд № 1 - 15, Суховерхова № 2 - 42; Севастопольская № 1, 2, 3, 4, 5, 6; Седова № 1 - 79; Стройгородок № 1а, 2, 2а, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 14 (дом УН 1612/29);

Станиславского № 1 - 49; Спартака № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 13а, 14 (общ. ПТУ-65), 15, 17, 18, 18а, 20, 21, 22, 23, 24, 24а, 26, 28, 30, 30а; Тайгинская № 8а, 8б, 9, 9а, 10, 12; Тельмана № 1 - 24; Толстого № 1 - 33; Тружеников № 1 - 32; Тяжинская № 1 - 67;

Тургенева № 1 - 125; Уральская № 1 - 27; Ушакова № 1, 3, 5; пер.

Ушакова № 2; Халтурина № 3, 17, 21б, 23, 23а, 25, 27, 27а, 29, 29а, 29б, 31, 33, 33б, 35, 35а, 37, 37а, 39, 39б, 41, 43, 45, 45а, 47;

частный сектор Халтурина № 2 - 112; пер. Химзаводской № 1 - 21;

Циалковского № 1 - 106а; Чайкиной № 1 - 12; Чамальская № 1 - 31;

Черниговская № 1 - 53а; Чесноковская № 1 - 25; Черемховская № 2, 4;

Шишкина № 1 - 30; Шубина № 1 - 83; Щербакова № 2 - 24; Щорса № 1 - 19а;

улицы рабочего поселка Кедровка:

Березовая роща № 1 - 4; больница № 45, Васильковая № 1; Горная № 1 - 13; Горького № 1 - 21; М.Горького проезд № 1 - 12; Греческая деревня № 1 - 290; пер. Грибной № 1; Гоголя № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 26, 32, 36, 40, Дачная № 1а, 1б, 3, 4, 6, 7, 24;

Дзержинского № 12; Еловая № 2 - 26; Зеленая № 1 - 52; Кедровская № 2 - 34; Комсомол. проезд № 1 - 13; Каменная № 1 - 20; Ключевая № 1 - 15;

пер. Ключевой № 3, 6, 8, 9, 12; Коммунистическая № 1, 1а, 5, 6, 7, 9, 11, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26; пер. Коммунистический № 1 - 26;

Кленовая № 1; Калинина № 1 - 24; Крутая № 1 - 12; 1-я Линейная № 1 - 36; 2-я Линейная № 2 - 53; 3-я Линейная № 2 - 17; Ленина № 4, 6, 15, 17, 19; Ломоносова № 6, 8; Логовая № 1 - 15; Лесная № 1 - 9;

Листвянская № 2, 3; Магистральная № 20, 22, 26, 32, 32а, 34; пер.

Магистральный № 3, 3а; 5, 7; 8 Марта № 1, 2; Майская № 2 - 23;

Национальная № 1, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 19, 35; Новая № 1 - 52;

Новогодняя № 2 - 23; Нагорная № 1, 1а, 3а; 5а; 7, 9, 11, 15, 17, 27, 29; Новоселов № 4 - 51; Облепиховая № 4; Односторонняя № 3, 5, 9, 13, 15, 17а, 19, 21, 25, 25а, 27, 27а, 33, 37, 39; Октябрьская № 1 - 28;

Павленко № 3, 4, 7, 9, 11, 11а; Партизанская № 1 - 9; 2-я Партизанская № 1 - 12; Подгорная № 2 - 41; Пионерская № 1 - 18; пер. Пионерский № 1 - 19; Райчихинская № 2 - 72; Российская № 1 - 72; Российская № 1 - 15;

Рябиновая № 1, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 23; Ромашковая № 7; Строительная № 1 - 29; Садовая № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 10а, 12, 12а, 14, 15, 16, 33, Северная № 3 - 85; Станция Латыши № 1 - 4а; Стахановская № 1, 1а, 2, 4, 4а, 6, 8, 10, 10а, 12, 14, 16, 21, 21а, 21б, 23, 23а, 23б, 31;

Советская № 1, 3, 4, 6; Сиреневая № 2, 31; Стадионная № 4а, 4б, 6, 22, 24, 26; Торговая № 1, 1а, 2, 3, 4, 8, 10, 14, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42; Уньга № 1 - 47; пер. Уньга № 1 - 17; Хорошеборская № 2 - 6; Чесноковская № 2 - 17; Широкая № 1, 3, 5, 8, 15, 19;

Шахтерская № 2 - 32;

улицы рабочего поселка Промышленновский:

Алданская № 1 - 15, Барзасская № 2, 5, 6, 8; Беломорская № 1 - 78; 2-я Беломорская № 1 - 15; пер. 1-й Беломорский № 1, 2, 3, 4, 22;

Братская № 1 - 45; Бердовская № 2 - 86; Варяжская № 2 - 56; пер. 1-й Варяжский № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12; пер. 2-й Варяжский № 2, 3, 4, 5, 6; пер. 3-й Варяжский № 1; пер. 5-й Варяжский № 1, 4; Верхняя № 1 - 27; пер. Верхний № 2; Галерейная № 2 - 38; Глухая № 1 - 16; Додолина № 1 - 72; пер. Додолина № 1; Дачная № 1, 3; Дозорная № 3 - 37; пер.

Дозорный № 3, 4; Звонкая № 1 - 24; пер. Звонкий № 2 - 21; 1-я Кедровая № 2 - 7; 2-я Кедровая № 2 - 7; Калужская № 2 - 7; Калужская № 2 - 72;

2-я Калужская № 1 - 27; Кронштадская № 1 - 22; пер. Кронштадский № 1 - 18; Камчатская № 3 - 17; Красина № 1 - 64; Каракумская № 1а - 18а;

Лунная № 1 - 6; Ладожская № 4, 6, 20; Ленская № 2 - 68; пер. Ленский № 2 - 14; Лесной кордон № 1, 12; Междуреченская № 1 - 32; Медвежегорская № 1 - 32; 1-я Новоселов № 2 - 31; 2-я Новоселов № 2 - 18; Новоселов № 1 - 98; пер. Новоселов № 1 - 10; А.Невского № 3 - 47; пер. А.Невского № 4 - 6; Осенняя № 1 - 3; Океанская № 2 - 31; пер. Океанский № 2 - 35;

Ореховая № 2 - 20; Петровская № 2, 2а, 2б, 3, 4, 7а, 9, 24, 28;

Промшоссе № 1 - 58; Промпроезд № 1, 3, 5; Продольная № 1 - 17, Полтавская № 1 - 104; пер. Полтавский № 6, 8; Поселковая № 2, 4, 4а, 6, 8, 10; Ручейная № 4 - 40; Совхозная заимка № 4а, 6; Славянская № 1 - 86; пер. 1-й Славянский № 1 - 13; пер. 2-й Славянский № 2 - 34; пер.

3-й Славянский № 1 - 15; Солончаковая № 8, 17, 112; Семеновская № 1 - 30; Стрелочная № 1 - 12; Томусинская № 2 - 38; Угольная № 18 - 42;

Харьковская № 1 - 80; Хороводная № 1 - 17; Хвойная № 1 - 32; Целинная № 1 - 33; Чащинская № 2 - 34; Черепановская № 2 - 34; Черепановская № 1; Шумовцева № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12; Ямальская № 1 - 39.

ЛЕНИНСКИЙ избирательный округ № 8 города Кемерово Центр округа: здание территориального управления Ленинского района.

Адрес: бульвар Строителей, 34.

Численность избирателей - 62290 человек.

В избирательный округ входят:

проспекты и улицы Заводского района:

проспекты: Ленина № 45, 45а, 47, 49, 51, 51а, 53, 55, 55б, 57, Молодежный;

улицы:

Азотная, Алтайская, Беловская, Березовая, Ботаническая, Буденного, Бийская, Большевистская, Веселая, Гагарина № 5 - 48, Гвардейская № 3 - 66, Енисейская, Западная, Зеленая, Искитимская набережная № 2 - 21, 99 - 217, Ивановская, Каменская № 13 - 21, Киевская, Конструкторская, Космическая № 4, 4а, 4/1, Котовского № 3, 5, 5/1, Красильникова, Краснознаменная, Краснофлотская № 49 - 82, Крутая, Лесная, Литейная № 45 - 55, Луговая № 3 - 33, Максименко, Нерчинская, Можайская, Молодежная, Мызо № 66 - 103, Никитина, Овражная, Отрадная, Полевая, Прокопьевская, Проходная, Рязанская, Свердловская № 49 - 55, Свободы, Сибиряков-гвардейцев № 67 - 263, Смольная, Соборная № 1 - 47д нечетные, Солнечная, Спортивная № 1а - 15, Стрелковая № 37, 39, 54, Сухоискитимская, Техническая, Тимирязева № 32 - 82 четные, 49 - 83 нечетные, Тихая, Тракторная, Туковая, Трофимова № 51 - 82, Тухачевского № 23 - 49а нечетные, Тюменская, Фрунзе, Челябинская, Читинская, Шоссейная;

переулки:

Большевистский, Ботанический, Гвардейский, Дальний, Енисейский, Зеленый, Крутой, Лучевой, Магистральный, Мичурина № 5, 5а, Молодежный, Отрадный, Парковый, Сквозной, Фрунзе, Щегловский, Южный.

Территория КВВКУС;

проспекты и улицы Ленинского района:

проспекты:

Ленина № 119, 119а, 121, 121а, 123, 125, 125а, 131, 133, 133а, 133б, 135а, 135б;

Ленинградский № 39, 39а, 41, 41а, 43, 45, 45б, 47, 47а, 47б, 47в, 49, 49б, 51;

Химиков № 12, 12а, 14, 14а, 14б, 15, 16, 16а, 17, 19, 19а, 21, 23, 23а, 25;

бульвар Строителей № 19, 21, 21а, 21б, 23, 23а, 25, 25а, 25б, 25в, 27, 27а, 27б, 27в, 29, 29а, 31, 31б, 33, 33а, 35, 37, 39, 40, 41, 42, 42б, 43, 44, 44а, 45, 46, 46а, 46б, 50, 50/2, 52, 52а, 56, 56/2;

улицы:

Ворошилова № 1, 1а, 1б, 1в, 2, 2а, 3, 3а, 3б, 4, 4а, 4б, 5, 5а, 5б, 6, 6а, 7, 7а, 7б, 8, 9, 9б, 9в, 10а, 11, 11а, 11б, 12, 14а, 16, 16а, 17а, 18, 18а, 19, 19а, 20, 24а, 24б, 24в, 40;

Волгоградская № 24, 24а, 24б, 26, 26а, 28, 28а, 28б, 30, 32, 32а, 32б, 32в, 34, 34а, 34б, 34в;

Марковцева № 12, 12а, 12б, 12/1, 14, 16, 16а, 18;

Железнякова № 15, 16, 17, 18;

Мирная № 15, 17, 19;

Терешковой № 48, 50;

Тухачевского № 26, 28, 30, 32, 34, 38/1, 38/2, 38б;

Сибиряков-гвардейцев № 267, 269, 271, 273.

ЛЕНИНСКИЙ избирательный округ № 9 города Кемерово Центр округа: здание территориального управления Ленинского района.

Адрес: бульвар Строителей, 34.

Численность избирателей - 66258 человек.

В избирательный округ входят:

проспекты и улицы Ленинского района:

проспекты Комсомольский № 15, 27, 39а, 43, 43а, 43б, 49, 49а, 49б, 49в, 53, 53а, 53б, 53в, 55, 57, 59, 63, 65, 67, 69, 71;

Ленина № 118, 118а, 120, 122, 122а, 124, 126, 128, 128а, 130, 132, 132а, 134, 136, 136а, 137а, 137б, 138, 138а, 139, 139а, 139б, 139в, 140а, 141, 141а, 142а, 142б, 143, 144а, 146, 146/1, 150а, 150б, 152б, 152в, 164, 164а;

Ленинградский № 3, 3а, 5, 5а, 7, 7а, 13, 13а, 13б, 14, 15, 15а, 18, 18а, 21, 21а, 21б, 21в, 21г, 23, 23а, 23б, 23в, 24, 24а, 25, 25а, 25б, 25в, 27, 27а, 28, 30, 30а, 30б, 30/1, 30/2, 30/3, 31, 31а, 32а, 33, 34, 34а, 36, 36а, 36б, 38, 38а, 38б, 40, 40а, 40б, 40в;

Московский № 13, 13а, 15, 15а, 17, 17б, 21, 23, 23б, 25, 27, 29, 29а, 31, 35, 35а, 39б, 39в, 39г, 41, 41а, 45, 45б;

Октябрьский № 52, 52а, 54, 56, 56а, 58, 60, 62, 64, 64а, 64б, 66, 66а, 67, 67а, 68, 69, 69а, 70, 71, 71а, 72, 73, 73а, 74, 75, 75а, 77, 77а, 77б, 78, 78а, 79, 80а, 80б, 80г, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 89, 91, 93, 97, 99, 99а, 101а, 101б, 103;

Химиков № 22, 24, 24а, 26, 26а, 43;

бульвар Строителей № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 12а, 13, 14, 14а, 15, 16, 16а, 16б, 20, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 26, 26/1, 26/2, 26а, 26б, 26в, 26г, 28а, 28б, 30, 30а, 30б, 32, 32а, 34, 34а, 36;

улица Волгоградская № 4, 6, 8, 14, 16, 18, 20; улица Марковцева № 24, 24а;

Восточная подстанция № 1.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ избирательный округ № 10 города Кемерово Центр округа: здание территориального управления Центрального района.

Адрес: ул. Кирова, 40.

Численность избирателей - 60241 человек.

В избирательный округ входят:

улицы Центрального района:

Улицы:

Арочная, Брянская, Васильева, Весенняя, Володарского, Дарвина, Демьяна Бедного, Дзержинского, Ермака, Жуковского, № 2-я, 3-я, 4-я, 5-я Заречные, Иркутская, Кавалерийская, Калинина, Кирова, Кирчанова, Коломейцева, Коксохимическая, Красная, Новосибирская, Ноградская, Н.Островского, Орджоникидзе, Песчаная, Притомская набережная, 50 лет Октября, Сибирская, Советский проспект, Суховская, Томская, Черняховского, Центральная, Шорникова, Энергетиков, Гагарина № 54 - 122, четная, № 59 - 139, нечетная, Гвардейская № 62 - 106 четная, № 75 - 139 нечетная, 9 Января № 2 - 24а четная, № 1 - 23 нечетная, 1-я Заречная № 124 - 256 четная, № 53 - 217 нечетная, Каменская № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Коммунистическая № 94 - 128 четная, № 119 - 133 нечетная, Красноармейская № 80 - 144 четная, № 93 - 139 нечетная, Краснофлотская № 4 - 68 четная, № 5 - 45а нечетная, Кузнецкий проспект № 32 - 86 четная, Ленина проспект № 2 - 90б четная, № 63 - 87 нечетная, Литейная № 14 - 44а четная, № 9а - 43 нечетная, Луговая № 36 - 132 четная, № 41 - 77/2 нечетная, Мичурина № 15 - 31 нечетная, Мызо № 2а - 64 четная, № 3а - 73 нечетная, Октябрьский проспект № 8 - 20в четная, № 3а - 49 нечетная, Пионерский бульвар № 2 - 56 четная, № 9 - 47а нечетная, Рукавишникова № 2 - 30 четная, № 1 - 29 нечетная, Свердлова № 2 - 48 четная, № 1 - 41 нечетная, Сибиряков-гвардейцев № 138 - 280 четная, Соборная № 6 - 34 четная, Спортивная № 16а - 40 четная, № 21а - 81а нечетная, Трофимова № 16 - 52 четная, № 15 - 47 нечетная, Тухачевского № 3 - 17 нечетная, Чкалова № 2 - 12, четная, № 3 - 11а, нечетная;

переулки: Краснофлотский, Луговой, Свердлова, Столярный, Часовой, Чкалова.

РУДНИЧНЫЙ избирательный округ № 11 города Кемерово Центр округа: здание территориального управления Рудничного района.

Адрес: проспект Шахтеров, 45а.

Численность избирателей - 62950 человек.

В избирательный округ входят:

проспекты и улицы Рудничного района:

проспект Шахтеров;

улицы: Абаканская, Абызова, Авроры, Алапаевская, Алма-Атинская, Александровская, Амурская, Ангарская, Андреевская, Антипова, Арсеньева, Артельная, Бодайбинская, Балакирева, Балахонская, Балочная, Бакинская, Барабашская, Барабинская, Бачатская, Береговая, Благовещенская, Боровая, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я Бутовская, Бухарская, 1-я, 2-я Бухарская, Вальцовая, Васнецова, Водонапорная, Волкова, Вологодская, Воронежская, Восстания, 1-я, 2-я Веерная, Гвардии, Глубокая, Гомелевская, Гончарная, Горноспасательная, Горноспасательная станция, Городецкая, Гравийная, Грозненская, Грязовецкая, Губкина, Дальняя, Дегтярева, Декабрьская, Диагональная, Донецкая, Д.Донского, Доходная, Дубровского, Единства, Елыкаевская, Есенина, Заветная, Загорская, Застройщиков, Зеленый клин, Иваново-Вознесенская, Игарская, 2-я, 3-я Игарская, Институтская, Ишановская, Ишимская, Канская, 2-я Канская, Казахская, Канатная, Карачинская, Карская, Карьерная, Керченская, Кирзаводская, Ключевая, Колхозная, Кольская, Кольцевая, Кольчугина, Колыванская, Коминтерна, Коммунальная, Коммуны, Кондомская, Коперная, Кострикова, Косульская, О.Кошевого, Крамского, Красная горка, Красноводская, Краснокамская, Краснореченская, Крайняя, Кривая, Крутой разъезд, Кудринская, Кулибина, Кулундинская, Курильская, Латвийская, Лебедева, Линейная, Липецкая, Литовская, Логовая, Логовская, Ломоносова, Луганская, 2-я Луганская, Люблинская, Лядова, Магаданская, Майкопская, 2-я Майкопская, Майская, 2-я Майская, Макеевская, Макаренко, Мамонтова, Мариинская, 8 Марта, Мартовская, Мелитопольская, Милицейская, Минина-Пожарского, Михайловская, Мраморная, Муромская, Мытищинская, Нагорная, 2-я, 3-я Нагорная, Нартова, Нахимова, Н.-Данченко, Невельского, Новая, Ногинская, Ноябрьская, Нижняя, Обороны, Озерная, Односторонняя, Орская, 1-я Орская, Осиновская, Охотников, Объект 1200, Памирская, Панфилова, Паровозная, 1-я, 2-я Парниковская, Пархоменко, Первомайская, Перова, Петрозаводская, Плановая, Пограничная, Пожарная, Покатная, Полевая, Пологая, 1-я Пологая, Портная, Порт-Артурская, Правая гавань, Правобережная, Промысловая, Прямоугольная, Радиостанции, Ракетная, Ракитянского, М.Расковой, Редвинская, Республиканская, Речная, Рутгерса, Сахалинская, Саянская, Связная, Сельская, Семеизская, Серова, Сеченова, Скрябина, Славгородская, Славы, Слюдянская, Ю.Смирнова, Согласия, Сормовская, 1-я, 2-я, 3-я Сосновая, Сосновый бор, Сосновый бульвар, Спутников, станция Шахтер, Стародинамитная, Стволовая, Столбовая, Студенческая, Суворова, Сызранская, Сырчина, Таймырская, Таллинская, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я по Теплому ключу, Терешковой, № 2, 4, Типовая, Трамвайная, Транспортная, Трубная, Тулунская, Тульская, 1905 года, Углегорская, Угловая, Узкоколейная, Узловая, Уссурийская, 1-я, 2-я Уфимская, Фурманова, Физкультурная, Хакасская, Хвалынская, Ходковая, Холодный ключ, Цимлянская, Череповецкая, Четырехрядная, Черноморская, Шахтерская, Энгельса, Юбилейная, 2-я Юбилейная;

переулки:

Абаканский, Авроры, 2-й Авроры, Алапаевский, Андреевский, 1-й, 2-й Антипова, Бодайбинский, 1-й, 2-й, 3-й Бодайбинский, Бакинский, Банный, Бачатский, 1-й, 2-й Береговой, Благовещенский, Бобруйский, 1-й, 2-й Веерный, Волкова, 1-й, 2-й Волкова, Высоковольтный, Глубокий, 1-й, 2-й, 3-й Горняцкий, Диагональный, 1-й, 2-й Елыкаевский, 2-й Жданова, Загорский, 1-й, 2-й Игарский, Итатский, Карачинский, Карельский, Клубный, Ключевой, 1-й Колхозный, Кольцевой, Коминтерна, Конный, Колерный, Крамского, Краснодонский, Кривой, Крымский, Кулибина, Лебедева, Логовой, Люблинский, 1-й, 2-й Макаренко, Макеевский, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Медицинский, Мелитопольский, Минский, 1-й, 2-й Нагорный, Нартова, Н.Данченко, 1-й, 2-й, 3-й Ноябрьский, Односторонний, Парниковский, Петрозаводский, Пионерский, Плановый, Плеханова, Пограничный, Рудничный, Семеизский, Славы, 1-й, 2-й, 3-й Славы, Смирнова, 1-й, 2-й Солдатский, Сормовский, Спутников, Стадионный, Сызранский, 1-й, 2-й Тульский, Узловой, Угловой, Угольщиков, Усманский, Холмский, Чуйский, Шадринский, Школьный, Шоссейный, Штрековый, Энгельса, Юбилейный, Юргинский;

проспекты и улицы Центрального района:

проспекты Ленина № 95, 97, 99, 103, 103а, 105, 105а, 107а, 107б, 109, 109а, 109б, 111, 111а, 113, 113а, 113б, 115, 115а, 117, 117а, 117б, № 92, 94, 96, 98, 100, 100а, 102, 102а, 104, 106, 106а, 108, 108а, 110, 112, 114, Московский № 3, 5, 7, 9, 9б, Октябрьский № 40, 42, 44, 46, 61, 61а, 61б, 63;

улицы:

Водонасосная № 46, Волгоградская № 3, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 21а, 23, 25, 27, 29, 31, 31а, 33, Гагарина № 128, 130, 132, 136, 138, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 145, 148, 149, 151, 153, 155, 157, 159, Железнякова № 3, 4, 5, 6, 9, 10, 1-я Заречная четная сторона № 272 - 300, нечетная сторона № 261 - 281, Кирзаводская, Мирная № 4, 6, 8, Раздолье, Сибиряков-гвардейцев четная сторона № 296 - 322, Телецентр № 1, Терешковой № 19, 21, 23, 25, 25а, 27, 29, 31, 37 и № 24, 24а, 26, 28, 28а, 28б, 32, 34, 36, 38, 42, 44, Тухачевского № 2, 4, 8, 12, 14, 14а, 16, 20, 22.

КИСЕЛЕВСКИЙ избирательный округ № 12 Центр округа: здание администрации города Киселевска.

Адрес: ул. Ленина, 30.

Численность избирателей - 66617 человек.

В избирательный округ входит город Киселевск без рабочего поселка Карагайлинский и микрорайонов Афонино, Ускат, шахты № 12.

ПРОКОПЬЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ избирательный округ № 13 Центр округа: здание администрации Прокопьевского района.

Адрес: город Прокопьевск, проспект Гагарина 1в.

Численность избирателей - 66289 человек.

В избирательный округ входят:

населенные пункты сельпоссоветов Прокопьевского района;

город Киселевск, микрорайоны Афонино, Ускат, шахты № 12 и рабочий поселок Карагайлинский, административно подчиненный Киселевской городской администрации;

населенные пункты: Бенжерепского, Бунгурского, Ильинского, Казанковского, Костенковского, Красулинского, Лысинского, Металлургического, Николаевского, Сары-Чумышского, Сидоровского, Сосновского, Терсинского сельсоветов и рабочий поселок Чистогорский с селом Славино Новокузнецкого района.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ избирательный округ № 14 Центр округа: здание администрации города Ленинск-Кузнецкий Адрес: проспект Кирова, 56.

Численность избирателей - 62000 человек.

В избирательный округ входит: город Ленинск-Кузнецкий с административно подчиненным рабочим поселком Никитинский, за исключением территории, вошедшей в избирательный округ № 15.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ РАЙОННЫЙ избирательный округ № 15 Центр округа: здание администрации Ленинск-Кузнецкого района.

Адрес: город Ленинск-Кузнецкий, ул. Григорченкова, 47.

Численность избирателей - 61880 человек.

В избирательный округ входят:

город Полысаево с административно подчиненным рабочим поселком Красногорский и поселком шахты № 5 (Зеленый ключ);

город Ленинск-Кузнецкий:

улицы: Энергострой № 2, 7, 16, Электрическая, Магеллана, Заводская № 44, 39, Павлова № 17, 22, 28, 26, Кутузова № 1 - 7 по нечетной стороне, Железнодорожная, Суворова № 65, 86, Лебедева по нечетной стороне № 1 - 13а, Амурская № 1, 2, Авроры № 2, 5, Камышанская по четной стороне № 182а - 184 и по нечетной стороне № 145 - 163, Харьковская № 31, Западная, № 33, 34, Туснолобовой № 1, 2, 27 и по четной стороне № 40 - 48, Дзержинского № 1 и по четной стороне № 2 - 36, Партизанская по нечетной стороне № 51 - 75, 10 лет Октября № 56, Советская № 143, 144;

переулки: Заводской № 30, 15, Гастелло № 1а, Весенний № 1 - 33 по нечетной стороне, Забойный № 1, 2, Земляничный № 1 - 4, Весовой № 11, Советский по четной стороне с № 2 до конца, проспект Кирова, по четной стороне № 2, 4, площадь Кирова по нечетной стороне № 1 - 7;

населенные пункты сельсоветов Ленинск-Кузнецкого района, за исключением населенных пунктов Демьяновского, Панфиловского и Чусовитинского сельсоветов.

МАРИИНСКИЙ избирательный округ № 16 Центр округа: здание администрации города Мариинска.

Адрес: ул. Ленина, 38.

Численность избирателей - 62260 человек.

В избирательный округ входят:

город Мариинск;

населенные пункты сельпоссоветов Ижморского и Мариинского районов.

МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ избирательный округ № 17 Центр округа: здание администрации города Междуреченска.

Адрес: проспект Строителей, 20.

Численность избирателей - 54772 человека.

В избирательный округ входят проспекты, улицы и переулки города Междуреченска, за исключением проспектов и улиц, входящих в избирательный округ № 18.

МЫСКОВСКИЙ избирательный округ № 18 Центр округа: здание администрации города Мыски Адрес: ул. Серафимовича, 4.

Численность избирателей - 54774 человека.

В избирательный округ входят:

город Мыски с административно подчиненными Подобасским и Чувашинским сельсоветами;

город Междуреченск:

проспекты Медиков и Шахтеров;

улицы: Деповская, Паровозная, Гаражная, Перевалка, Орджоникидзе, Доватора, Новаторов, Снеговая, Октябрьская нечетная сторона, № 1, 3, 5, 11, 13, 15, 19 - 31 и четная сторона № 2, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, Брянская нечетная сторона, № 5, 7, 9, 11 и четная сторона № 4, 6, 12, 12а, 12б, 14, 18, 20, 22, 24, 26, Вокзальная нечетная сторона, № 77, 79, 81, 83 и четная сторона № 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 74, 102, 106, 110, 112, 114, 116, 124, 130, 132, 134, 136, Гончаренко № 1, Лукьянова нечетная сторона № 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27 и четная сторона № 4, 6, Пушкина нечетная сторона, № 31, 33, 37, 39, 43, 47, 51 и четная сторона № 158, 160, 162, 164, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 186, 206, 208, 210, 212;

населенные пункты сельсоветов Междуреченского района и сельские поселки, административно подчиненные Междуреченской городской администрации;

населенные пункты Безруковского сельсовета Новокузнецкого района.

ЗАВОДСКОЙ избирательный округ № 19 города Новокузнецка Центр округа: здание территориального управления Заводского района.

Адрес: ул. Тореза, 22б.

Численность избирателей - 59951 человек.

В избирательный округ входят:

проспект Советской Армии - нечетная сторона № 1, 3, 5, 7, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33 и четная сторона № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 24, 26, 28, 34, 36, 38;

улицы: 40 лет ВЛКСМ, Азиатская, Алеутская, Антоновская, Артельная, Бакинская, Белградская, Белостокская, Большая Камчатка, Бухтарминская, Владимирская, Вяземская, Гоголя, Горьковская, Двинская, Депутатская, Днепровская, Загородная, Ильменская, Инициативная, Калининградская, Карельская, Кемеровская, Климасенко - дома № 1/1, 1/3, 1/5, 1/6, 2, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 5/1, 5/2, 5/4, 7/1, 8, 9/1, 9/2, 9/4, 11/10, 11/3, 11/4, 11/5, 11/6, 11/7, 11/9; Клименко, Клубная, Ковровская, Комендатская, Космическая, Косогорная, Курская, Ладожская, Лесозаводская, Магаданская, Малая, Минская, Можайская, Нарвская, Овальная, Офицерская, Памирская, Панельная, Панорамная, Первая семилетка, Первостроителей, Подольская, Сарбайская, Селекционная, Солдатская, Староостровская, Студенческая, Тореза - дома № 1, 3, 5, 7, 9, 13, 17, 19, 24, 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 58а, 59, 59а, 60, 60а, 61, 63, 64, 65, 67, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 78а, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86а, 86б, 87, 89, 91, 93, 97, 101, 101а, 103, 103а, 105, 107, 109, 111, 111а, 113, 115, 117, 119, 121, 123;

Удмуртская, Чекистов, Челябинская, Шамотная, Эльтонская, Ярославская;

проезды: Беловский, Вяземский, Ижевский, Калининградский, Керченский, Краснодарский, Томский.

ЗАВОДСКОЙ избирательный округ № 20 города Новокузнецка Центр округа: здание территориального управления Заводского района.

Адрес: ул. Тореза, 22б.

Численность избирателей - 58300 человек.

В избирательный округ входят:

поселки: Тагарыш, Черная Речка, Шахтерский;

проспекты: Авиаторов, Архитекторов, Мира, Советской Армии - дома нечетная сторона № 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 51, 53, 55 и четная сторона № 52, 54, 56, 58, 60, 62;

улицы: 11-й Гвардейской Армии, 13-й микрорайон, в/ч 5502, Бызово, Голубой лог, Запсибовцев, Звездова, Зимняя, Климасенко дома № 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13, 14/1, 14/2, 14/3, 16/1, 16/2, 18/1, 18/2, 18/3, 20/2, 20/3, 20/4, 21/5, 23, 24/1, 25, 27, 28, 30, 32, 34, Космонавтов, Косыгина, Мечта, Новоселов, Олимпийская, Пихтовая, п/я 100, Посевная, Рокоссовского, Телеутская, Тореза - дома № 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22; Чернышева;

станция Полосухино;

переулок Окский;

остановочная платформа 27-й км.

КУЗНЕЦКИЙ избирательный округ № 21 города Новокузнецка Центр округа: здание территориального управления Кузнецкого района.

Адрес: ул. Ленина, 38.

Численность избирателей - 56469 человек.

В избирательный округ входят:

рабочий поселок Абагур;

проспекты, улицы и переулки Кузнецкого района;

проспекты, улицы и переулки левобережной части Центрального района в границах:

проспекты:

Дружбы - нечетная сторона, дома № 19 - 69;

Октябрьский - нечетная сторона, дома № 51 - 61;

улицы: Боковая, Водная, Грдины, Заливная, Карьерная, Путевая, Предмостная, Тольятти - дома № 1 - 18; Транспортная - нечетная сторона, дома № 93 - 133;

переулки Волоколамский, Гранатовый.

КУЙБЫШЕВСКИЙ избирательный округ № 22 города Новокузнецка Центр округа: здание территориального управления Куйбышевского района.

Адрес: проспект Курако, 37.

Численность избирателей - 60880 человек.

В избирательный округ входят:

проспекты: Курако - дома № 1, 3, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 37а, 41, 43, 45, 47; Октябрьский - дома № 58, 60, 62, 64, 64а;

улицы: 1 Мая, 1-я Фабричная, 1-я Фруктовая, 2-я Литейная, 40 лет Октября, 9 Мая, 9 Января, Абаканская, Абрикосовая, Авангардная, Аварийная, Агломератная, Айвазовского, Акмолинская, Алмазная, Алуштинская, Альпийская, Амурская, Арбатская, Армавирская, Асфальтная, Бабушкина, Багратиона, Базисная, Балтийская, Бастионная, Батумская, Батюшкова - дома № 2, 2а, 3а, 4, 4а, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 25, 27а; Беловежская, Белорецкая, Бердская, Березовская, Благовещенская, Богатырская, Богдана Хмельницкого, Брянская, Бунгурская, Бурейская, Валдайская, Варшавская, Вахтангова, Верхневосточная, Верхнередаково, Верхоянская, Веры Соломиной, Веселая Горка, Вечерняя, Виноградная, Витебская, Владивосточная, Внутренняя, Водоемная, Водосточная, Вокзальная, Волгодонская, Волжская, Володарского, Волховская, Вольный Юпитер, Воркутинская, Воробьева, Восточная, Всесторонняя, Выборгская, Высотная, Гайдара, Галерейная, Георгия Седого, Герасименко, Глинки, Гончарова, Горбуновская, Гористая, Горная, Горноспасательная, Горняцкая, Гастелло, Граневая, Грунтовая, Гужевая, Гурьевская, Дарвина, Даурская, Дегтярева, Джамбульская, Дизельная, Димитрова, Динамитная, Довженко, Дозорная, Доменная, Донецкая, Дружбы - дома № 1, 1а, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 17а, 17б; Дубовая, Дунайская, Ельцовская, Жасминная, Железноводская, Железнодорожная, Жени Сторожкова, Жуковского, Забойщиков, Заволжская, Западная, Зеленая, Зеленая Горка, Зои Космодемьянской, Ильинская, Иркутская, Испирская, Кабардинская, Кадровая, Казанская, Казбекская, Каирская, Калачевская, Калинина, Калиновская, Калужская, Караульская, Карла Либкнехта, Карла Маркса, Карпатская, Карусельная, Касательная, Каскадная, Каширская, Кирзаводская, Киселевская, Клары Цеткин, Климовская, Клюквенная, Ключевая, Кооперативная, Крамаюрская, Красилова, Красная Горка, Кремлевская, Крестьянская, Кривоносова, Кронштадтская, Крутая, Кубинская, Кузедеевская, Куйбышева, Курганская, Кутузова - дома № 64, 64а, 66, 68, 68а, 70, 72, 74, 76, 80, 82, 86;

Лавная, Лазо, Лагутина, Лаушкина, Лебединская, Лермонтова, Лесная, Лесогорная, Ливийская, Линейная, Листвянская, Литейная, Локомотивная, Ломоносова, Луганская, Луговая, Майкопская, Макаренко, Макеевская, Малайская, Мамонтова, Марс, Мартеновская, Матросова, Машиностроительная, Маяковского, Медицинская, Менжинского, Механизаторов, Мечникова, Мирная, Мичурина, Многопустотная, Молдавская, Москворецкая, Мостовая, Мраморная, Наклонная, Нахимова, Невского, Нижнепролетарская, Никитинская, Николаевская, Николая Островского, Никопольская, Новогорбунова, Новосибирская, Новый Юпитер, Обогатительная, Оборотная, Образцовая, Обская, Овражная, Орехово-Зуевская, Отдаленная, Павлова, Параллельная, Печная, Плунжерная, Победы, Погодина, Погрузочная, Пожарского, Полевая, Полесская, Полоцкая, Поселковая, Поссоветская, Придорожная, Прокатная, Пролетарская, Промышленная, Просторная, Прудовая, Псковская, Пунктирная, Пятигорская, Рабочая, Ранетная, Революционная, Рельсовая, Розы Люксембург, Ростовская, Ртутная, Руставели, Садгородская, Садопарковая, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Серпуховская, Сибиряков-гвардейцев, Симферопольская, Славянская, Смоленская, Снежная, Соколовская, Солнечная, Солтонская, Сопочная, Сосновская, Сосновый Лог, Спасская, Спортивная, Ставропольская, Стадионная, Сталеваров, Станиславского, Стволовая, Суданская, Сурикова, Сызранская, Таганрогская, Таганская, Таежная, Таймырская, Ташкентская, Тенистая, Терриконная, Техническая, Теш-Лог, Тимирязева, Тобольская, Топкинская, Точилино, Транспортная - дома № 49, 49а, 51, 51а, 59, 59а, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81а; Трудовая, Туристская, Туркменская, Тушинская, Угольная, Ударников, Узбекистанская, Урановая, Урицкого, Урюпинская, Успенская, Учительская, Фабричная, Ферганская, Фруктовая, Фрунзе, Хабаровская, Химиков, Цимлянская, Циолковского - дома № 2, 2а, 4; Чайковская, Чапаева, Челюскина, Черемнова, Черемуховая, Черкасская, Черногорская, Черноморская, Чернышевского, Читинская, Чуйская, Чукотская, Шатровая, Шатурская, Шаумяна, Шахтинская, Шебелинская, Шоссейная, Штрековая, Шушталепская, Щербаковская, Щетинкина, Экскаваторная, Энгельса, Юдина, Юргинская, Якутская, Ясная Поляна, ЭМП - 705, 373-й километр, 375-й километр, Тупик 3-й километр;

переулки: 1-й Андреевский, 1-й Элеваторный, 2-й Андреевский, 2-й Элеваторный, 40 лет Октября, Абажурный, Ажурный, Алапаевский, Амбулаторный, Арктический, Артемовский, Ашхабадский, Байконурский, Бамовский, Банковский, Биробиджанский, Бачатский, Букинский, Васильковый, Водосточный, Гончарова, Даурский, Жасминовый, Иногородний, Каракумский, Керамический, Киселевский, Кондомский, Копровый, Коралловый, Крестьянский, Криворожский, Курортный, Линейный, Ломоносова, Мексиканский, Мелькомбинатовский, Металлистов, Механический, Незнамовский, Нижнепрудовый, Никитинский, Пензенский, Песцовый, Прудовый, Редаковский, Рельсовый, Рубиновый, Совокупный, Спасский, Тихий, Трестовский, Трудовой, Тушинский, Хабаровский, Цветочный, Шадринский, Шумный, Чернышевского;

проезды: Авроры, Адлерский, Батюшкова, Бенгальский, Берензасский, Бессарабский, Бухарский, Володарского, Волынский, Высоковольтный, Граневой, Грунтовый, Дарвина, Дивногорский, Есенина, Карбышева, Куприна, Латугина, Ленский, Лобачевского, Мартеновский, Менжинского, Рабочий, Равенства, Резервный, Рыночный, Стадионный, Урюпинский, Хвойный, Целинный, Читинский, Ялтинский, Яминский;

дома на территории совхоза "Садопарковый".

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ избирательный округ № 23 города Новокузнецка Центр округа: здание территориального управления Центрального района.

Адрес: проспект Металлургов, 44.

Численность избирателей - 61073 человека.

В избирательный округ входят:

проспекты: Бардина - четная сторона, Дружбы - четная сторона, Октябрьский - дома с № 2 по № 47;

улицы: Запорожская, Кирова - дома с № 50 по № 123; Курбатова, Кутузова - дома с № 18 по № 60 четные и № 27, 29, 31, 33, 43;

А.Кузнецова, Свердлова, Сеченова, Тольятти - дома с № 15 по № 34 и четные с № 42 по № 76; Транспортная - дома с № 3 по № 45 нечетные;

Циолковского, Франкфурта.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ избирательный округ № 24 города Новокузнецка Центр округа: здание территориального управления Центрального района.

Адрес: проспект Металлургов, 44.

Численность избирателей - 60410 человек.

В избирательный округ входят:

проспекты: Бардина - дома № 3 - 15, 21, 23; Металлургов, Пионерский, Строителей, Энтузиастов, Курако (четные), Кузнецкстроевский;

улицы: Буркацкого, Белана, Ермака, Кирова - дома с № 3 по № 49, 51; Кутузова - дома с № 1 по № 6; Ноградская, Орджоникидзе, 25 лет Октября, Павловского, Покрышкина, Пирогова, Спартака, Суворова, Тольятти - дома с № 37 по № 53 (нечетные), Ушинского, Филиппова, Хитарова;

проезды: Библиотечный, Воровского, Вологодского, Кулакова, Казарновского, Малышей п. ДОЗ.

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ избирательный округ № 25 города Новокузнецка Центр округа: здание территориального управления Орджоникидзевского района.

Адрес: ул. Тузовского, 15.

Численность избирателей - 59941 человек.

В избирательный округ входят:

проспект Шахтеров;

улицы: 2-я Колыванская, 40 лет Победы, Абашевская, Автодорожная, Азовская, Алейская, Аленина Гора, Амазонская, Анадырская, Антрацитная, Астраханская, Байдаевская, Балочная, Барабинская, Безводная, Безымянная, Белогорская, Белорецкая, Белоярская, Бородино, Ботаническая, Братьев Гаденовых, Варяжская, Ватутина, Вилюйская, Воронежская, Гаванская, Гаршина, Гвардейская, Герцена, Гжельская, Гидротехническая, Граневая, Гранитная, Гродненская, Грозненская, Даргомыжского, Демьяна Бедного, День шахтера, Дзержинского, Доватора, Донбасская, Дорстроевская, Дружинина, Дузенко, Емельяновская, Ереванская, Жданова, Жигулевская, Загорская, Зеленогорская, Земная, Зенковская, Знаменская, Золотой Рог, Зыряновская, Измайловская, Инская, Интернатная, Иртышская, Искитимская, Кавказская, Календарная, Калтанская, Камышовая, Капитальная, Карагандинская, Кармелюка, Каховская, Кинопрокатная, Кирпичная, Ковалевской, Коккинаки, Колпашевская, Колыванская, Кольская, Кольчугина, Коммунарка, Котовского, Крамского, Красноводская, Красноуральская, Кривой Рог, Крупской, Крутоярская, Кулундинская, Кустарная, Куюкова, Лесостепная, Литовская, Логовая, Львовская, Магнитогорская, Мариупольская, Маркшейдерская, Мебельная, Междуреченская, Менделеева, Монтажная, Мундыбашская, Н.Руднева, Новобайдаевская, Нарымская, Насосная, Неапольская, Некрасова, Немировича-Данченко, Нижнетунгусская, Новаторов, Новогодняя, Новостройка, Ногинская, Норильская, Односторонняя, Олеко Дундича, Ольховая, Оршанская, Осинники, Осиновая речка, Осипенко, Острогорская, Отражательская, Панфилова, Парковая, Паровозная, Партизана Железняка, Пархоменко, Перекопная, Перелесская, Петропавловская, Печорская, Пешеходная, Пирамидная, Планетарная, Плановая, Подъемная, Потанина, Пражская, Пржевальского, Прибрежная, Пушкина, Радищева, Раевского, Разведчиков, Раздольная, Расковой, Редутная, Рейдовая, Речная, Рихарда Зорге, Российская, Рощинская, Рубцовская, Рудничная, Рылеева, Салтыкова-Щедрина, Сальская, Саранская, Саянская, Сборная, Свирская, Севастопольская, Сельская, Сенокосная, Серова, Сибирская, Сивашская, Силикатная, Скоростная, Славгородская, Слесарная, Соликамская, Соревнования, Стахановская, Степная, Стрелочная, Сусанина, Сухая речка, Сухой лог, Тайгинская, Таргайская, Татарская, Таштагольская, Тверская, Терновая, Тернопольская, Терсинская, Толбухина, Томусинская, Тополевая, Трубопроводная, Трудармейская, Тузовского, Тульская, Тунгусская, Тюменская, Уральская, Усинская, Уссурийская, Ухтомского, Уютная, Фесковая, Фурманова, Хасанская, Херсонская, Холмовая, Чановская, Чаплыгина, Черемховская, Черепановская, Черняховского, Чкалова, Чулымская, Чумышская, Шахтостроевская, Шолохова, Шорская, Шпальная, Штольная, Эстакадная, Юбилейная;

переулки: Актюбинский, Амзасский, Апшеронский, Армейский, Арочный, Архангельский, Ашмаринский, Безымянный, Белогорский, Братиславский, Веселый, Винницкий, Вишневый, Вольный, Гималайский, Главный, Горноспасательный, Горностроительный, Дальний, Двойной, Державина, Диксона, Динамовский, Енисейский, Желтый, Житомирский, Заслонова, Зеленый, Зеркальный, Златоустовский, Зыряновский, Индустриальный, Инженерный, Кавказский, Календарный, Каменогорский, Кассиора, Каштановый, Кедровый, Клубничный, Кольский, Конечный, Котовского, Ленинабадский, Логовой, Лунный, Магнитогорский, Мебельный, Менделеева, Могилевский, Муромский, Неапольский, Невельского, Новогодний, Областной, Окружной, Откосный, Пархоменко, Перелесский, Плоскогорный, Полярный, Пражский, Прибрежный, Проездной, Промежуточный, Простой, Ракетный, Ровный, Рудничный, Серова, Сестрорецкий, Сибирский, Согровый, Степной, Сухумский, Тайлепский, Тайшетский, Телецкий, Толгарский, Топографический, Торговый, Торцевой, Тульский, Тупиковый, Ударный, Уклонный, Ульяновский, Фастовский, Финский, Хребтовый, Чановский, Черниговский, Черского, Шахматный, Шахтостроительный, Школьный, Шорский, Яблоневый, Январский;

Тульский проезд.

ОСИННИКОВСКИЙ избирательный округ № 26 Центр округа: здание администрации города Осинники.

Адрес: ул. Советская, 17.

Численность избирателей - 56244 человека.

В избирательный округ входят:

город Осинники с административно - подчиненными Осинниковской городской администрации Сарбалинским сельсоветом, рабочим поселком Малиновка и его сельскими населенными пунктами, рабочим поселком Тайжинка;

населенные пункты Атамановского, Еланского, Куртуковского сельсоветов Новокузнецкого района.

РУДНИЧНЫЙ избирательный округ № 27 города Прокопьевска Центр округа: здание администрации города Прокопьевска.

Адрес: ул. Артема, 9.

Численность избирателей - 56031 человек.

В избирательный округ входят:

проспекты и улицы в границах микрорайонов Тыргана: 10, 6 - 8, 4, 3, 2, 1, а также по - границе центр Тыргана от улицы Гайдара до Дворца сорта "Снежинка", от улицы Петренко до проспекта Гагарина;

поселок Новостройка.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ избирательный округ № 28 города Прокопьевска Центр округа: здание администрации города Прокопьевска.

Адрес: ул. Артема, 9.

Численность избирателей - 55800 человек.

В избирательный округ входят:

микрорайоны: Березовая Роща, Парниковка, Зиминка, Красная Горка;

микрорайоны Тыргана в границах - от школы № 57 до ЦГБ, от школы № 70 до ДК ПШЗА до завода "Автоагрегат", центральная часть города от железнодорожного вокзала до ул. Комсомольской.

ЗЕНКОВСКИЙ избирательный округ № 29 города Прокопьевска Центр округа: здание администрации города Прокопьевска.

Адрес: ул. Артема, 9.

Численность избирателей - 55866 человек.

В избирательный округ входят:

проспекты, улицы и переулки Зенковского района, а также часть Центрального района, кроме улиц и переулков в границах от железнодорожного вокзала до улицы Комсомольской и микрорайона Красная Горка.

ТАШТАГОЛЬСКИЙ избирательный округ № 30 Центр округа: здание администрации города Таштагола.

Адрес: ул. Ленина, 60.

Численность избирателей - 63459 человек.

В избирательный округ входят:

город Таштагол и населенные пункты административно подчиненного Таштагольского района;

город Калтан;

населенные пункты Кузедеевского поссовета и Орловского сельсовета Новокузнецкого района.

ТОПКИНСКИЙ избирательный округ № 31 Центр округа: здание администрации города Топки.

Адрес: ул. Луначарского, 23.

Численность избирателей - 56944 человека.

В избирательный округ входят:

город Топки;

населенные пункты сельсоветов Топкинского и Юргинского районов;

город Юрга;

улицы: Абразивная, Базарная, Блокпост 157-й км, Вокзальная, Весенняя, Газовиков, Дзержинского, Загородная, Интернациональная, Калинина, Красноармейская, Клубная, Коммунистическая, Колхозная, Линейная, Ленина, Луговая, Майская, Мелиораторов, Нахановича, Осенняя, Озерная, Октябрьская, Подгорные, Первомайская, Пролетарская, Раздольные, Родниковая, Сеченова, Совхозная, Сосновая, Союзная, Степные, Тимирязева, Транспортная, Тупиковая, Тальская, Чистопрудная, Школьная, ИТУ-41;

переулки: Вокзальный, Заготзерно, Зимниковский, Калинина, Коммунистический, Линейный, Ленина, Мирный, МТС, Нахановича, Озерный, Октябрьский, Первомайский, Почтовый, Степной, Тимирязева, Широкий, Школьный.

ЮРГИНСКИЙ избирательный округ № 32 Центр округа: здание администрации города Юрги.

Адрес: проспект Победы, 13.

Численность избирателей - 62521 человек.

В избирательный округ входят:

город Юрга, за исключением улиц и переулков, включенных в избирательный округ № 31.

ПРОМЫШЛЕННОВСКИЙ избирательный округ № 33 Центр округа: здание администрации Промышленновского района.

Адрес: ул. Коммунистическая, 23.

Численность избирателей - 57954 человека.

В избирательный округ входят:

населенные пункты поссоветов и сельсоветов Промышленновского и Крапивинского районов;

населенные пункты Демьяновского, Панфиловского, Чусовитинского сельсоветов Ленинск-Кузнецкого района.

ТЯЖИНСКИЙ избирательный округ № 34 Центр округа: здание администрации Тяжинского района.

Адрес: ул. Советская, 6.

Численность избирателей - 56938 человек.

В избирательный округ входят:

населенные пункты поссоветов и сельсоветов Тяжинского, Тисульского и Чебулинского районов.

ЯШКИНСКИЙ избирательный округ № 35 Центр округа: здание администрации Яшкинского района.

Адрес: ул. Суворова, 14.

Численность избирателей - 65965 человек.

В избирательный округ входят:

город Тайга с административно подчиненными Тайгинской городской администрации сельскими населенными пунктами;

населенные пункты поссоветов и сельсоветов Яшкинского и Яйского районов;

рабочий поселок Рудничный, административно подчиненный Анжеро-Судженской городской администрации;

улицы и переулки города Анжеро-Судженска:

улицы: Боготольская, Водоканальная, Волховская, Горная, Грузинская, Железнодорожная, Казанская, Кедровая, Котовского, Крымская, Лесная, Минина, Нарымская, Оренбургская, 1-я и 2-я Пасечная, Петровская, Пожарского, Подсобная, Пологая, Путевая, Равенства с дома № 103 до конца улицы, Томская, Украинская, Часовая, Читинская;

переулки: Железнодорожный, Кедровый, Минина, Пожарского, жилые дома 3590 км, 3599 км, Новоанжерской подстанции.