ТГ, ВК, Дзен, enotrakoed@gmail.com

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 июля 1997 года № 470 Утратил силу - Постановление Губернатора Костромской области от 17.02.2003 г. № 78 О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ № 386 ОТ 6 ИЮНЯ 1997 ГОДА "О СОЗДАНИИ СОВЕТОВ ПО РАЗВИТИЮ ПРОМЫШЛЕННОСТИ" Постановляю:

Внести дополнения в постановление главы администрации области № 386 от 6 июня 1997 года "О создании советов по развитию промышленности".

1. Ввести в состав совета по развитию машиностроения и металлообработки:

- Балашова Виктора Анатольевича, начальника отдела по развитию машиностроения и металлообработки департамента промышленности администрации области.

2. Ввести в состав совета по развитию текстильной и легкой промышленности:

- Сидорову Наталию Петровну, начальника отдела по развитию текстильной и легкой промышленности департамента промышленности администрации области;

- Горюнова Геннадия Власовича, генерального директора АО "Ременная тесьма".

3. Утвердить положение о Совете по развитию промышленности (Приложение).

Глава администрации Костромской области В.А.ШЕРШУНОВ Приложение к постановлению главы администрации Костромской области от 7 июля 1997 г. № 470 ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 1. Общие положения 1.1. Совет по развитию промышленности (далее Совет) образуется постановлением главы администрации области, с целью взаимодействия администрации области с промышленными предприятиями в решении проблем стабилизации и дальнейшего развития промышленного производства. Совет является коллегиальным органом при департаменте промышленности, состоит из представителей департамента и руководителей промышленных предприятий.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется законами Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации, областной Думы, постановлениями и распоряжениями главы администрации области и настоящим Положением.

1.3. Совет формируется из числа руководителей департамента промышленности администрации области, руководителей промышленных предприятий, работников научных учреждений и других структур.

Работа Совета осуществляется на безвозмездной основе.

1.4. Совет самостоятелен в формировании своей внутренней структуры, организации деятельности, выборе форм сотрудничества и взаимодействия с органами власти и промышленными предприятиями и другими структурами.

1.5. Заседания Совета проводятся не реже двух раз в месяц, по мере необходимости собираются внеочередные заседания.

2. Задачи Совета 2.1. Основными задачами Совета являются:

- организация исполнения и контроль за исполнением постановлений и распоряжений главы администрации области по вопросам развития и стабилизации работы промышленности области;

- рассмотрение и разработка предложений по созданию совершенной системы государственного влияния на развитие промышленности области;

- участие в разработке комплексных программ развития отраслей производства области и мероприятий по выводу из кризиса каждого предприятия;

- подготовка и рассмотрение предложений по упорядочению налогообложения с целью снижения себестоимости продукции;

- подготовка совместно с администрацией временных протекционистских мер по направлениям, где спад производства ускоряется импортными поставками;

- анализ опыта работы соседних областей в поддержке и регулировании деятельности промышленных предприятий;

- организация взаимодействия с другими Советами промышленников, предприятиями государственного и негосударственного сектора экономики, объединениями и др.;

- установление и поддержание деловых контактов с промышленниками других регионов России;

- участие в совещаниях, конференциях, семинарах на местном и региональном уровнях.

3. Полномочия Совета 3.1. Совет имеет право:

- получать необходимую информацию о состоянии и планах развития промышленных предприятий области;

- проводить экспертизу нормативных документов, относящихся к работе предприятий промышленности;

- подготавливать проекты документов по поддержке, развитию промышленности в области и выносить их на утверждение органов власти;

- давать информацию на радио и телевидение по вопросам развития промышленности;

- привлекать к работе Совета необходимые структуры исполнительной власти;

- осуществлять взаимодействие со структурами республиканского подчинения по вопросам развития промышленности области.

4. Организация работы Совета 4.1. Деятельностью Совета руководит председатель Совета, в его отсутствие - заместитель председателя Совета.

4.2. Решения Совета принимаются простым большинством голосов.

При равенстве голосов принимается предложение, за которое голосует Председатель Совета (при его отсутствии - заместитель председателя). Решения Совета действительны при условии, когда на его заседании присутствует не менее половины состава Совета.

4.3. Заседания Совета оформляются протоколами, которые подписываются лицом, председательствующим на заседании, и секретарем Совета.

4.4. Совет работает на основе утвержденных им планов работы.

4.5. Председатель Совета:

- руководит работой Совета;

- пописывает документы, принимаемые Советом;

- организует совместно с секретарем работу Совета, подготовку материалов для принятия решений;

- распределяет обязанности между членами Совета.