ТГ, ВК, Дзен, enotrakoed@gmail.com

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГУБЕРНАТОР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.07.2000 № 253-ПГ Утратил силу - Постановление Губернатора Московской области от 14.08.2000 г. № 287-ПГ О сборе, хранении и переработке лома черных и цветных металлов на территории Московской области В целях упорядочения деятельности по сбору, хранению, переработке лома черных и цветных металлов на территории Московской области постановляю:

1. Установить, что с 1 августа 2000 года сбор, хранение и переработку лома черных и цветных металлов от юридических и физических лиц осуществляют исключительно предприятия и организации государственного унитарного предприятия Московской области по заготовке и переработке вторичных ресурсов "Мособлвторресурсы" (Бабичев Ю.С.).

2. Министерству жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Московской области (Беркович В.Я.), Комитету по управлению имуществом Московской области (Ефанов П.А):

2.1. В месячный срок разработать программу развития и размещения на территории Московской области предприятий и организаций, осуществляющих сбор, хранение и переработку лома черных и цветных металлов, как от юридических так и физических лиц;

2.2. Разработать единые правила приема лома черных и цветных металлов всеми предприятиями и организациями на территории Московской области.

3. Министерству экономики Московской области (Крымов В.Б.) вплоть до особого распоряжения прекратить выдачу лицензий на производство работ, связанных со сбором, переработкой и хранением черных и цветных металлов.

4. Государственному унитарному предприятию Московской области по заготовке и переработке вторичных ресурсов "Мособлвторресурсы" (Бабичев Ю.С.) организовать бесперебойную работу подведомственных организаций по сбору, хранению и переработке лома черных и цветных металлов.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Голубева В.Ю.

Губернатор Московской области Б.В. Громов