00022119 0200210 1157401372 А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я П Е Р М С К О Й О Б Л А С Т И П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 18.04.95 № 107 +- -+ О переводе лесных земель в нелесные В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1064 "О порядке перевода лесных земель в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1 Принять предложения администраций Горнозаводского, Кунгурского и Очерского районов о переводе лесных земель в нелесные и передаче земельных участков предприятиям и организациям согласно приложению.
2 Предприятиям и организациям, которым предоставляются земельные участки:
возместить лесхозам ущерб, причиненный изъятием земель;
заключить договор с владельцем лесного фонда на право временного пользования землей;
при проведении строительства соблюдать правила пожарной безопасности в лесу;
к пользованию земельными участками приступить после получения документов на право пользования землей в установленном порядке;
по истечении срока пользования земельным участком, переданным во временное пользование, провести его рекультивацию и возвратить лесхозу в пригодном для использования в лесном хозяйстве состоянии.
3 Вырубаемую древесину разрешить использовать по распределению администраций районов.
Губернатор области Б.Ю.Кузнецов 40035 Приложение к постановлению губернатора области 18.04.95 № 107 С П И С О К владельцев лесного фонда, на землях которых разрешается перевод лесных земель в нелесные и передача земельных участков предприятиям и организациям ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Предприятия и организации,¦ Лесхозы, на землях ¦ Общая ¦ в том числе ¦Условия отвода которым предоставляются ¦ которых разрешается¦площадь+--------------------------------------¦ участки, и цель их отвода ¦ перевод лесных ¦ га ¦ лесные ¦ нелесные ¦ ¦ земель в нелесные и¦ +------------------+-------------------¦ ¦ передача земельных ¦ ¦лес ¦вы- ¦прога-¦пашня ¦сено- ¦про- ¦ ¦ участков ¦ ¦ ¦рубка¦лина ¦ ¦косы ¦чие ¦ --------------------------+--------------------+-------+-----+-----+------+------+------+-----+-------------- 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Горнозаводский район Многоотраслевое Леса третьей группы. 3,52 3,13 - - - 0,39 - В постоянное производственное Горнозаводский пользование с объединение жилищно- лесхоз, кв.121,122. исключением из коммунального хозяйства Вижайское гослесфонда для размещения лесничество артезианских скважин Кунгурский район Российско-эквадорское Леса третьей группы. 1,61 1,61 - - - - - -"- совместное предприятие Кунгурский "ПермТОТИнефть" для лесхоз, кв.49.
размещения оценочных Туркское 6,17 6,17 - - - - - Во временное скважин и коммуникаций лесничество пользование к ним на Туркинском сроком до 3-х месторождении нефти лет Пермский район Дорожный комитет Леса второй группы, администрации области Оханский лесхоз под разработку карьера Рождественское песчано-гравийной смеси лесничество Во временное для реконструкции квартал 49 0.8 0,8 - - - - - пользование автодороги Болгары- квартал 84 3,8 3,8 - - - - - сроком до 3-х Юго-Камский-Крылово лет (участок 31-46 км) Очерский район Предприятие "Пермтрансгаз" Леса второй группы, 6,06 - - - - 6,06 В постоянное под базу строительства Очерский пользование с газопроводов-отводов, лесхоз, кв.67 исключением из ремонтных мастерских и Очерское гослесфонда бытовых помещений лесничество