Утратил силу - Указ Губернатора Пермской области от 13.03.2002 г. № 42 00022119 0200210 1157401372 А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я П Е Р М С К О Й О Б Л А С Т И П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 26.04.95 № 115 +- -+ О реорганизации координационного комитета по вопросам семьи, материнства и детства (В редакции Постановления Губернатора Пермской области от 29.05.97 г. № 193; Распоряжения Губернатора Пермской области от 01.03.2001 г. № 104-р) Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 23.10.93 № 1077 "Об утверждении Положения о комиссии по координации работ, связанных с выполнением Конвенции ООН о правах ребенка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей в Российской Федерации, и ее составе", от 12.08.94 № 953 "О составе комиссии по координации работ, связанных с выполнением Конвенции ООН о правах ребенка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей в Российской Федерации" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1 Реорганизовать координационный комитет по вопросам семьи, материнства и детства при заместителе главы администрации области в комиссию по координации работ, связанных с выполнением Конвенции ООН о правах ребенка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей в области, при заместителе губернатора области.
2 Утвердить состав комиссии по координации работ, связанных с выполнением Конвенции ООН о правах ребенка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей в области (приложение 1) и Положение о комиссии (приложение 2).
3 Считать решения комиссии по вопросам, относящимся к ее компетенции, обязательными для всех представленных в ней органов, а также предприятий и организаций, действующих в сфере ведения этих органов.
4 Признать утратившим силу распоряжение главы администрации области от 24.07.92 № 437-р "О координационном комитете по вопросам семьи, материнства и детства при главе администрации Пермской области".
Губернатор области Б.Ю.Кузнецов 40025 Приложение 1 к постановлению губернатора области 26.04.95 № 115 Приложение (Утратило силу - Постановление Губернатора Пермской области от 29.05.97 г. № 193) Приложение 2 к постановлению губернатора области 26.04.95 № 115 П О Л О Ж Е Н И Е о комиссии по координации работ, связанных с выполнением Конвенции ООН о правах ребенка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей в Пермской области (В редакции Распоряжения Губернатора Пермской области от 01.03.2001 г. № 104-р) 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1 Комиссия по координации работ, связанных с выполнением Конвенции ООН о правах ребенка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей в области (далее именуется - комиссия) создана для межведомственной координации деятельности комитетов, управлений, отделов администрации области по разработке и проведению мероприятий по выполнению Конвенции ООН о правах ребенка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей.
1.2 Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями - Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.
1.3 Председателем комиссии является заместитель губернатора области по социальным вопросам.
1.4 Состав комиссии утверждается губернатором области по представлению председателя комиссии.
1.5 Председатель комиссии руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.
2 ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ 2.1 Основными задачами комиссии является рассмотрение вопросов, требующих межотраслевой координации, и подготовка предложений по выполнению Конвенции ООН о правах ребенка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей.
2.2 Комиссия для выполнения возложенных на нее задач:
контролирует ход выполнения Конвенции о правах ребенка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей в Пермской области, областной целевой комплексной программы "Дети Прикамья";
рассматривает вопросы, связанные с жизнеобеспечением и развитием детей, влиянием проводимой социально-экономической политики на положение детей; проекты законодательных, нормативных актов администрации области;
запрашивает от структурных подразделений администрации области, органов местного самоуправления информацию по вопросам, входящим в ее компетенцию;
создает в установленном порядке временные рабочие группы из числа ученых и специалистов для подготовки предложений по отдельным проблемам детства;
заслушивает представителей структурных подразделений администрации области, учреждений, организаций, органов местного самоуправления области, организаций и научных учреждений, ответственных за реализацию мероприятий по выполнению Конвенции ООН о правах ребенка, Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей в Российской Федерации и Национального плана действий в интересах детей Российской Федерации;
вносит на коллегию при губернаторе области предложения по вопросам, входящим в ее компетенцию.
3 ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 3.1 Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планами работы, утверждаемыми ее председателем.
3.2 Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
3.3 Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.
3.4 Заседания комиссии проводит председатель или его заместитель.
Члены комиссии участвуют в заседаниях без права замены.
3.5 Решения комиссии принимаются простым большинством голосов, оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.
3.6 Решения комиссии по вопросам, относящимся к ее компетенции, являются обязательными для всех органов, представленных в комиссии, а также предприятий и организаций, действующих в сфере ведения этих органов.
3.7 К работе комиссии могут привлекаться представители органов местного самоуправления области, руководители и специалисты заинтересованных структурных подразделений администрации области, научных учреждений и неправительственных организаций и объединений.
3.8. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляет отдел социального развития аппарата администрации области. (В редакции Распоряжения Губернатора Пермской области от 01.03.2001 г. № 104-р)