Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 429 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»


Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 429 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КОСОВАНА Анатолия Павловича - директора Государственного научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности, президента Российского союза пекарей, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРАНКИНА Алексея Васильевича - директора опытно-производственного хозяйства "Кочковское" Сибирского научно-исследовательского института земледелия и химизации сельского хозяйства, Новосибирская область МИХАЛЕВА Анатолия Андреевича - статс-секретаря - первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации РОМАНОВА Владимира Александровича - директора государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота "Гипрорыбфлот", город Санкт-Петербург СИДОРОВА Николая Петровича - заместителя начальника управления - центральной окружной инспекции Главного контрольного управления Президента Российской Федерации аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Воронежская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАЛАШОВА Юрия Михайловича - первого заместителя главы администрации Лиманского района Астраханской области ЗАРИЦКОГО Сергея Анатольевича - председателя рыболовецкого колхоза "Дружба", Сахалинская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВРААМОВА Виталия Апостоловича - заместителя начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского района Ивановской области ГИЗАТУЛЛИНА Ахмета Назиповича - заведующего аспирантурой Уральской государственной академии ветеринарной медицины, Челябинская область ЕРОХИНУ Татьяну Ивановну - главу крестьянского хозяйства "Прогресс" Орловского района Орловской области ЛЮБИЧ Нину Васильевну - главу администрации села Анна муниципального образования города Находки Приморского края НИКОЛАЕНКО Владимира Михайловича - главу Верхнерусского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края ПЕТРОВА Валериана Александровича - заместителя руководителя Департамента аграрной политики и имущественных отношений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации ТАРАСЮКА Сергея Наумовича - заместителя директора по науке Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии ТИМОФЕЕВА Виктора Петровича - главу объединенного муниципального образования Федоровского района Саратовской области ХАРИТОНОВА Евгения Михайловича - директора Всероссийского научно-исследовательского института риса, Краснодарский край ХАРЛАНОВА Александра Михайловича - главу крестьянского хозяйства Болховского района Орловской области.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОЗЕРОВУ Валерию Ильичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ф.М.Гринько Шипуновского района Алтайского края ГЕРАСИМОВУ Ивану Екимовичу - главному агроному акционерного сельскохозяйственного общества закрытого типа "Шушары", Ленинградская область ЗВЯГИНЦЕВУ Александру Вениаминовичу - главному агроному акционерного общества закрытого типа "Быструха" Кочковского района Новосибирской области КОСАЛЕНКОВОЙ Светлане Семеновне - начальнику федерального государственного учреждения "Государственная семенная инспекция Орловской области" УСЕНКОВУ Анатолию Нестеровичу - главному агроному управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Смоленского района Смоленской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕДАРЕВУ Станиславу Леонидовичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Сибирь" Третьяковского района Алтайского края ВОРОБЬЕВУ Вениамину Михайловичу - ветеринарному врачу государственного учреждения Самарской областной станции по борьбе с болезнями животных ЗУБКОВУ Леониду Алексеевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Ильинский" Казанского района Тюменской области МУРУЕВУ Анатолию Владимировичу - заведующему кафедрой акушерства и искусственного осеменения животных Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова СОЛОВЬЕВОЙ Таисии Алексеевне - главному специалисту управления по работе с государственными унитарными предприятиями сельскохозяйственного назначения администрации Липецкой области УШАКОВУ Николаю Петровичу - начальнику отдела ветеринарии, главному государственному ветеринарному инспектору администрации Кетовского района Курганской области ЧЕКМАРЕВУ Александру Дмитриевичу - проректору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина ЧУЯНУ Василию Павловичу - директору государственного учреждения Ярославской областной ветеринарной лаборатории.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСЕДИНОЙ Галине Николаевне - главному зоотехнику открытого акционерного общества "Совхоз "Червишевский" Тюменского района Тюменской области НОВИКОВОЙ Валентине Алексеевне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Спасское" Суздальского района Владимирской области ПЕТРЕНКО Евгении Александровне - заведующей фермой сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Родина" Матвеево-Курганского района Ростовской области ШАРОВОЙ Любови Константиновне - заведующей отделом животноводства управления сельского хозяйства Собинского района Владимирской области ЮРКОВУ Александру Сергеевичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Сибирь" Третьяковского района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЧИМОВУ Александру Ефимовичу - трактористу-машинисту акционерного общества закрытого типа "Нижне-Чулымское" Здвинского района Новосибирской области БАХТИНУ Алексею Васильевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Верхняя Любовша" Краснозоренского района Орловской области БЛИНОВУ Алексею Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Бабаево" Собинского района Владимирской области ВОЛИНУ Николаю Кирилловичу - трактористу товарищества с ограниченной ответственностью "Горизонт" Крутихинского района Алтайского края ГАЗИЗОВУ Мингали Абилькарамовичу - трактористу-машинисту колхоза "Рассвет" Борского района Самарской области ДУДКИНУ Юрию Николаевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Суздальское" Доволенского района Новосибирской области ЕЛИНУ Николаю Константиновичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Кинель-Черкасского района Самарской области ЗАХАРОВУ Александру Анатольевичу - трактористу-машинисту опытного хозяйства Поволжской государственной зональной машиноиспытательной станции, Самарская область КИРГИНЦЕВУ Владимиру Ивановичу - трактористу закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Ильинское" Доволенского района Новосибирской области МАЛЮТИНУ Ивану Михайловичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью "Весна" Кинель-Черкасского района Самарской области МЯСНИКОВУ Анатолию Пантелеймоновичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Челюскинцев Казанского района Тюменской области НОВИЧИХИНУ Николаю Михайловичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Прогресс" Петропавловского района Алтайского края ПАНТЕЛЕЕВУ Георгию Васильевичу - трактористу-машинисту колхоза "Коммунар" Исаклинского района Самарской области ПАЩЕНКО Николаю Васильевичу - трактористу-машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Буканское" Мамонтовского района Алтайского края ПЕНГАРДУ Артуру Кондратьевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Березино" Викуловского района Тюменской области РАЗБОЙНИКОВУ Николаю Васильевичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества агрофирмы имени Орджоникидзе Уватского района Тюменской области ТОМЧЕНКО Михаилу Николаевичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Отрада" Кинель-Черкасского района Самарской области ФАТЬКОВУ Сергею Александровичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества конного завода "Алтайский" Тюменцевского района Алтайского края ЧИГАРНОВУ Владимиру Александровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя Родины" Поспелихинского района Алтайского края ЧУБЛОВУ Владимиру Семеновичу - трактористу-машинисту ассоциации крестьянских хозяйств "Луч" Петропавловского района Алтайского края ЧУЙКО Сергею Петровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Родина" Матвеево-Курганского района Ростовской области ЯБЛОНОВСКОМУ Сергею Владимировичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза)

"Родина" Вязниковского района Владимирской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛИНУ Рустаму Расыховичу - заместителю главы администрации города Боровичи и Боровичского района, начальнику управления сельского хозяйства Боровичского района Новгородской области БАСКАКОВОЙ Клавдии Михайловне - оператору машинного доения коров коллективного предприятия "Неприк" Борского района Самарской области БАТУДАЕВУ Антону Прокопьевичу - заведующему кафедрой общего земледелия Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова БЕЛЯКОВУ Анатолию Ивановичу - председателю колхоза "Луч Ильича" Борского района Самарской области БУЙВОЛОВУ Владимиру Григорьевичу - первому заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства администрации Челно-Вершинского района Самарской области ВОСТРУХИНУ Анатолию Константиновичу - заместителю руководителя Департамента взаимодействия с регионами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации ГЕРГЕРДТУ Вильгельму Гейнриховичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственной артели колхоза имени Чкалова (племзавода) Немецкого национального района Алтайского края ДУДОРОВУ Вениамину Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Нижегородский сахарный комбинат" ЖАВОРОНКОВОЙ Вере Михайловне - доярке коллективного сельскохозяйственного предприятия "Малиновское" Корсаковского района Орловской области ЖГУНОВУ Владимиру Ильичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Новолоктинский" Ишимского района Тюменской области ИЛЛАРИОНОВОЙ Марии Петровне - оператору машинного доения коров колхоза "Новая жизнь" Исаклинского района Самарской области ИЛЬЕНКО Григорию Ивановичу - бригадиру комплексной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива "Путь Ленина" Поспелихинского района Алтайского края ИЛЬЯСОВОЙ Александре Андреевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Прогресс" Петропавловского района Алтайского края ИШУТИНУ Владимиру Петровичу - бригадиру полеводческой бригады акционерного общества закрытого типа "Чикманское" Чулымского района Новосибирской области КИРЬЯНОВОЙ Раисе Николаевне - доярке госплемпредприятия "Орловское" Орловского района Орловской области КОНЬШИНОЙ Раисе Ивановне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Свердловский" Хабарского района Алтайского края КОРОЛЕВУ Андрею Семеновичу - животноводу товарищества на вере "Колбасов и компания" Дмитровского района Орловской области КУНГУРОВОЙ Марии Ивановне - директору государственного унитарного предприятия "Племптицесовхоз "Увинский" Увинского района Удмуртской Республики КУРГАНОВОЙ Елене Васильевне - директору федерального государственного учреждения государственного центра агрохимической службы "Московский" Одинцовского района Московской области КУЧУКОВОЙ Фалкии Мирхатовне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Садовод" Ялуторовского района Тюменской области ЛИНДТ Елизавете Евгеньевне - животноводу сельскохозяйственной артели племзавода колхоза "Победа" Немецкого национального района Алтайского края МИНЕЕВОЙ Тамаре Васильевне - оператору машинного доения коров колхоза "Коммунар" Исаклинского района Самарской области МИХАЙЛОВУ Владимиру Егоровичу - руководителю товарищества на вере "Михайлов и К" Кромского района Орловской области МИШАЕВУ Владимиру Борисовичу - директору шампиньонного комплекса закрытого акционерного общества "Агрокомбинат "Московский" Ленинского района Московской области МОЛОДЧИНИНУ Виктору Зиновеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Кромского района Орловской области НАРУДЦЕВОЙ Любови Николаевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Заветы Ильича" Поспелихинского района Алтайского края ПОЛЯНСКОМУ Семену Яковлевичу - директору государственного учреждения Рязанского научно-исследовательского и проектно-технологического института агропромышленного комплекса Российской академии сельскохозяйственных наук РАССКАЗОВОЙ Галине Ивановне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени И.Я.Шумакова" Змеиногорского района Алтайского края САЙДУЛЛИНОЙ Мадине Закирзяновне - доярке закрытого акционерного общества "Большевик" Нижнетавдинского района Тюменской области САПОЖНИКОВУ Николаю Львовичу - заместителю председателя колхоза "Ленинская искра" Ядринского района Чувашской Республики СОРОКИНУ Сергею Николаевичу - начальнику федерального государственного учреждения "Государственная семенная инспекция Костромской области" СПИГЛАЗОВОЙ Надежде Сидоровне - доярке закрытого акционерного общества "Сибирь" Чарышского района Алтайского края СТРЮКОВУ Алексею Матвеевичу - главному специалисту управления сельского хозяйства администрации Кинель-Черкасского района Самарской области ТЕМНИКОВУ Анатолию Ивановичу - заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области ТУДАШЕВОЙ Галине Николаевне - бригадиру животноводства совхоза-техникума "Бийский" Бийского района Алтайского края ФЕДОСЕЕВОЙ Антонине Григорьевне - оператору машинного доения коров колхоза "Новый путь" Исаклинского района Самарской области ЯКУШЕВУ Виталию Никитовичу - первому заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Урюпинского района Волгоградской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАГУЛКИНОЙ Анне Николаевне - инженеру-технологу хлебозавода N 2 открытого акционерного общества "Магнитогорский хлебокомбинат", Челябинская область ГРЕВЦЕВУ Анатолию Федоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Люкс" Аннинского района Воронежской области ДЬЯЧКОВОЙ Галине Николаевне - инженеру закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО", Челябинская область ЕРЕМИЯ Тамаре Ивановне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Ярославский мукомольный завод № 1", Ярославская область КОРОЛЕВОЙ Галине Федоровне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Курловский хлебокомбинат" Гусь-Хрустального района Владимирской области ЛАПШЕВОЙ Александре Петровне - старшему мастеру открытого акционерного общества "Ликероводочный завод "Александровский", Владимирская область ОВЧАРЕНКО Раисе Ивановне - начальнику Управления Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации по городу Москве ПУЗИКОВОЙ Валентине Ивановне - аппаратчику мукомольного производства открытого акционерного общества "Ярославский мукомольный завод № 1", Ярославская область СЕМЕНОВОЙ Наталье Алексеевне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Переславский хлебозавод", Ярославская область ТАМИНДАРОВУ Раилу Усмановичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО", Челябинская область ТРУБНИКОВОЙ Людмиле Никитовне - генеральному директору открытого акционерного общества "Кшень-Янтарьмол" Советского района Курской области ШАРИКОВОЙ Татьяне Карповне - мастеру открытого акционерного общества "Переславский хлебозавод", Ярославская область.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 27 апреля 2002 года № 429

3 Comments

John Doe

March 27, 2018 at 8:00 am Reply

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

John Doe

March 27, 2018 at 8:00 am Reply

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

John Doe

March 27, 2018 at 8:00 am Reply

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Leave a reply

your email address will not be published. required fields are marked *

Name *
Email *
Website