Указ Президента Российской Федерации от 12.04.2000 № 672 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»


Указ Президента Российской Федерации от 12.04.2000 № 672 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КОНЕЦКОГО Виктора Викторовича - писателя, город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕКСЕЕВА Анатолия Ивановича - художника, Иркутская область ВИНОГРАДОВУ Аделаиду Михайловну - артистку Московской государственной академической филармонии ИВАНОВУ Викторию Николаевну - солистку Московской государственной академической филармонии КУЦОВСКОГО Соломона Борисовича - заведующего кафедрой Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕККЕРА Бориса Израилевича - артиста Московского государственного театра "Ленком" ГЕРГИЕВА Валерия Абисаловича - художественного руководителя - директора Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург ЗИГАНЬШИНУ Рашиду Абдуллазяновну - артистку Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала, Республика Татарстан МАКАРЕВИЧ Идею Григорьевну - артистку Краснодарского государственного академического театра драмы имени М.Горького МАРИНИНА Ивана Панкратовича - директора Нижегородского государственного цирка.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КИСЕЛЕВУ Татьяну Григорьевну - ректора Московского государственного университета культуры КИСЛЯКОВА Владимира Александровича - начальника отдела Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва КЛЕНИНА Адиля Фуадовича - начальника цеха Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва КОЧЛАДЗЕ Гиури Александровича - заместителя проректора Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва КРИВОЛУЦКУЮ Татьяну Ивановну - начальника учебного управления Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва МИГУНОВУ Лидию Ивановну - заведующую складом Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва ПАСЕЧНИК Светлану Ивановну - директора фабрики театральной косметики Союза театральных деятелей Российской Федерации, город Москва РЕКИТАР Софию Генриховну - библиотекаря Центральной городской юношеской библиотеки имени М.А.Светлова, город Москва СААКЯНА Врама Хиганосовича - директора филиала учебного корпуса Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва СТАВРОВСКУЮ Наталию Александровну - заведующую лабораторией Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва ЧАВУШЬЯН Татьяну Павловну - методиста Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва ЧЕРТОВУ Наталью Григорьевну - заведующую лабораторией Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва ЧИНИНУ Нину Ниловну - начальника цеха Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва ШИПУЛИНУ Валентину Михайловну - заведующую библиотекой Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИРИЛЛОВОЙ Зинаиде Ивановне - артистке, город Москва МАЛЫШЕВОЙ Галине Андреевне - артистке Кировского областного драматического театра имени С.М.Кирова МАРТЫНОВУ Равилю Энверовичу - художественному руководителю, главному дирижеру Академического симфонического оркестра Ростовской областной государственной филармонии САРАНЦЕВУ Юрию Дмитриевичу - артисту Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М.Горького, город Москва ФИЛАТОВОЙ Татьяне Валентиновне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва.

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЫЧКОВУ Борису Тимофеевичу - художнику, Иркутская область ВАРЛАМОВУ Алексею Григорьевичу - художнику, Нижегородская область МЕЧЕВУ Мюду Мариевичу - художнику, город Москва.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АССОВСКОЙ Татьяне Георгиевне - художественному руководителю, директору коллектива "Звезды Московского цирка" КАЗАКОВОЙ Татьяне Сергеевне - художественному руководителю Санкт-Петербургского государственного академического театра комедии имени Н.П.Акимова КАМЕНЬКОВИЧУ Евгению Борисовичу - доценту Российской академии театрального искусства, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВОЙ Наталье Вячеславовне - артистке Орловского государственного академического театра имени И.С.Тургенева АНТИПОВОЙ Алле Владимировне - артистке Челябинского государственного областного театра кукол БЕЛОМУ Николаю Степановичу - солисту Рязанской областной филармонии БЕРЕГОВОЙ Ольге Владимировне - артистке Нижегородского театра юного зрителя БОНДАРЕВОЙ Галине Михайловне - солистке оперы Воронежского государственного театра оперы и балета БУДАНИЦКОМУ Аркадию Семеновичу - артисту Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е.Светланова, город Москва ВЛАСЕНКО Юрию Евгеньевичу - артисту Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е.Светланова, город Москва ГАВРИЛОВОЙ Людмиле Валентиновне - артистке Воронежского государственного гастрольно-концертного объединения "Филармония" ГАЛАЕВУ Евгению Сергеевичу - артисту Русского духовного театра "Глас", город Москва ГЕРАСИМОВОЙ Ларисе Викторовне - артистке инструментального дуэта Челябинского государственного института искусства и культуры ГЕРАСИМОВУ Виктору Геннадьевичу - артисту инструментального дуэта Челябинского государственного института искусства и культуры ГОЛЬШТЕЙН Ларисе Федоровне - артистке Омского государственного Камерного театра "Пятый театр" ДУМЦЕВУ Николаю Михайловичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт" КЛАССИНОЙ Татьяне Яковлевне - артистке Новосибирского государственного академического драматического театра "Красный факел" КОНЫШЕВОЙ Маргарите Андреевне - артистке Кировского областного драматического театра имени С.М.Кирова КЫСТОЯКОВОЙ Марии Павловне - артистке Хакасского национального театра, Республика Хакасия МУРЗАЕВУ Сергею Николаевичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва НАУМОВОЙ Ирине Федоровне - солистке оперы Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, Свердловская область ОЛЬКОВОЙ Нине Ивановне - артистке Иркутского областного театра юного зрителя имени А.Вампилова ПАВЛЕНКО Василию Михайловичу - солисту Пензенской областной филармонии ПАВЛОВОЙ Ольге Сергеевне - солистке Музыкального театра Кузбасса, Кемеровская область ПИУНОВОЙ Нине Михайловне - артистке Московского областного государственного театра кукол СТЕБУНОВОЙ Ольге Михайловне - артистке Новосибирского молодежного театра "Глобус" СУРОВОЙ Надежде Сергеевне - артистке Костромского областного драматического театра имени А.Н.Островского ЯШИНУ Валерию Авенировичу - солисту Пензенской областной филармонии.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАШАРИНУ Николаю Петровичу - художнику, Иркутская область ЗУБАРЕВУ Виктору Михайловичу - художнику, город Москва КАПЕЛЬКО Владимиру Феофановичу - художнику, Республика Хакасия ФАЕРШТЕЙНУ Рахмиэлю Самуиловичу - художнику, город Москва ЩЕГЛОВУ Николаю Валериановичу - художнику, город Москва.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРКОВСКОЙ Татьяне Павловне - директору Сиверской детской школы искусств Гатчинского района Ленинградской области БОРДОВСКОЙ Людмиле Александровне - преподавателю Читинского областного училища культуры ВОЛОСЕНКОВОЙ Надежде Евстафиевне - директору Смоленского государственного музея-заповедника ГОРОХОВОЙ Тамаре Григорьевне - заместителю директора Тамбовского колледжа искусств ДУБЛЕННЫХ Виктору Васильевичу - заместителю директора Свердловского областного краеведческого музея ЕВСЕЕВУ Владимиру Александровичу - заместителю директора Центрального выставочного зала "Манеж" города Санкт-Петербурга ЗАПОРОЖЕЦ Ольге Ивановне - директору Петрозаводского городского танцевального клуба "Ритм" Республики Карелия ЗИНОВЬЕВОЙ Галине Ивановне - директору Тосненской централизованной библиотечной системы Ленинградской области КАРПОВОЙ Надежде Константиновне - заместителю директора Ивантеевской детской музыкальной школы Московской области КЛЕМЕНТЬЕВУ Владимиру Гавриловичу - старшему научному сотруднику отдела Государственного музея-заповедника "Ораниенбаум" города Санкт-Петербурга КНЯЗЕВУ Михаилу Ивановичу - преподавателю Морозовской детской музыкальной школы Всеволожского района Ленинградской области КОБЯКОВОЙ Надежде Петровне - директору Яснозоренского сельского дома культуры Белгородской области КОЛЕСНИК Валерии Николаевне - преподавателю Белгородского государственного колледжа культуры и искусств КРАСНОПЕВЦЕВУ Юрию Юрьевичу - педагогу и художественному руководителю школы танца "Арабеск" комплекса внешкольного образования Курчатовского района города Челябинска ЛИСКОВОЙ Вере Сергеевне - главному хранителю фондов музеев Государственного музея-заповедника "Ораниенбаум" города Санкт-Петербурга МАКАРОВУ Юрию Ивановичу - директору Моршанского городского дома культуры Тамбовской области МАКЛАКОВОЙ Валентине Михайловне - директору Дома композиторов города Санкт-Петербурга МАЛАКУЦКОЙ Светлане Михайловне - заместителю директора Белгородского государственного колледжа культуры и искусств МИНАЕВОЙ Ларисе Васильевне - заведующей отделом Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К.Крупской МИХЕЕВУ Дмитрию Арленовичу - доценту Челябинского высшего музыкального училища(вуза) имени П.И.Чайковского ОСМИНОВУ Николаю Николаевичу - главному режиссеру народного коллектива театра оперетты муниципального Дворца культуры "Маяк" города Озерска Челябинской области ПОПОВОЙ Луизе Алексеевне - преподавателю Брянского областного колледжа искусств и культуры ПОТАПОВУ Юрию Прокопьевичу - художественному руководителю ансамблей "Улыбка", "Сударушка" отдела культуры администрации города Кызыла Республики Тыва ПРИВАЛОВОЙ Надежде Дмитриевне - заместителю директора Московской областной государственной научной библиотеки имени Н.К.Крупской РЫЖКОВОЙ Людмиле Григорьевне - преподавателю детской школы искусств города Бакала Челябинской области САФРОНОВУ Анатолию Матвеевичу - солисту вокально-оперной студии Дворца культуры акционерного общества "Брянский машиностроительный завод" САЧКОВОЙ Ирине Ивановне - заведующей отделом Свердловского областного краеведческого музея ШИМКОВОЙ Ирине Васильевне - директору Чукотского окружного дома культуры ЯКОВЛЕВУ Евгению Константиновичу - директору Борковского Дома культуры Ярославской области.

Исполняющий обязанности Президента Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 12 апреля 2000 года № 672

3 Comments

John Doe

March 27, 2018 at 8:00 am Reply

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

John Doe

March 27, 2018 at 8:00 am Reply

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

John Doe

March 27, 2018 at 8:00 am Reply

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.

Leave a reply

your email address will not be published. required fields are marked *

Name *
Email *
Website